БАЙК-ШОУ В ВОЛГОГРАДЕ ПОСЕТЯТ ПРЕЗИДЕНТЫ РОССИИ, СЕРБИИ, УКРАИНЫ, БЕЛАРУСИ И КЫРГЫЗСТАНА

ПУТИН_байкер

Президенты России — Владимир ПУТИН, Сербии — Томислав НИКОЛИЧ, Украины — Виктор ЯНУКОВИЧ, Беларуси — Александр ЛУКАШЕНКО и Кыргызстана — Алмазбек АТАМБАЕВ возможно посетят Волгоград 23-24 августа с. г. и примут участие в Международном патриотическом байк-шоу, идейным вдохновителем которого выступил лидер байк-клуба «Ночные волки» Александр ЗАЛДАСТАНОВ (Хирург). Проведение мероприятий подобного уровня лишний раз свидетельствует о том, что c приходом на пост губернатора Сергея БОЖЕНОВА и сам Волгоград, и вся Волгоградская область вышли из почти 20-летнего периода застоя и вступили в эпоху динамичного развития.

До сих пор байк-шоу проводилось на Украине — в городе-герое Севастополе. В этом году, учитывая юбилейную дату — 70-летие Сталинградской Победы, байкеры предложили передать патриотическую эстафету Волгограду. Глава российского государства идею поддержал — по замыслу организаторов, мероприятие свяжет воедино два города-героя — Волгоград и Севастополь, между которыми планируется подписать побратимский договор.

Сейчас для подготовки проекта в Волгоградской области под руководством губернатора Сергея БОЖЕНОВА работает оргкомитет, который помогает решать технические, хозяйственные и административные вопросы.

Площадкой для проведения уникальной патриотической акции выбрана свободная зона на берегу Волги. В течение нескольких месяцев этот пустырь очищали от мусора и приводили в порядок. Сейчас там полным ходом идет монтаж сцены и оборудования, готовится территория площадью 6,3 га под палаточный лагерь и еще 6 га под парковку для участников.

За оставшиеся полтора месяца правительству региона предстоит решить вопросы безопасности, благоустройства и инженерного обеспечения — к этой зоне подведут водоснабжение и электричество, сделают удобные подъездные пути и обеспечат охрану людей во время мероприятия. Финансирование проекта — полностью внебюджетное, поэтому активную помощь властям оказывают промышленные предприятия, бизнес-структуры, а также добровольцы.

Сейчас подготовка идет согласно графику. Производственники Волгограда и Волжского взяли на себя часть строительно-монтажных работ, предоставляют необходимые материалы, технику и оборудование, а представители байкерских клубов и волонтеры трудятся на площадке бесплатно.

В настоящее время к проекту активно подключились такие предприятия, как «Баррикады», «Волгоградоблэлектро», «Нефтезаводмонтаж», ЦКБ «Титан», «Красный Октябрь». Компании «УМР-1» и «Газпром Трансгаз Волгоград» разобрали и доставили из Красноармейского района 13-метровый высотный козловой кран длиной 60 метров. Это металлическое сооружение необходимо для монтажа осветительного и звукового оборудования, а также выполнения показательных трюков.

В пресс-релизе правительства региона отмечается, что в результате реализации проекта в Волгоградской области появится уникальная в масштабах России, оборудованная всем необходимым, современная открытая площадка для грандиозных массовых мероприятий ее можно будет использовать в дальнейшем, в том числе, в рамках проведения Чемпионата мира по футболу 2018 года.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Один комментарий к “БАЙК-ШОУ В ВОЛГОГРАДЕ ПОСЕТЯТ ПРЕЗИДЕНТЫ РОССИИ, СЕРБИИ, УКРАИНЫ, БЕЛАРУСИ И КЫРГЫЗСТАНА”

  1. Потомки:

    Дети военного Сталинграда 23 августа делают поминальные обеды. А организаторы этого мероприятия в своей семье делают утром поминки, а вечером вечеринки? Неужели другой день нельзя было выбрать? Наша власть не знает, что погибших поминают?

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов