КПРФ: НА ЛЮКСОВЫХ ТАЧАНКАХ ПРОТИВ НИКЕЛЯ

НИКОЛАЙ ПАРШИН_авто

Волгоградские коммунисты, оседлав престижные иномарки ведущих автоконцернов «догнивающего» капитализма приехали в Воронежскую область протестовать против добычи никеля. Акцию возглавил первый секретарь Сталинградского обкома КПРФ, депутат Волгоградской областной Думы Николай ПАРШИН. Эксперты считают, что новые коммунисты в погоне за дешевой популярностью забыли о многолетней идеологии партии.

Автопробег стартовал с площади Павших Борцов в Волгограде. Оттуда колонна из семи автомобилей с красными флагами, отправилась в р. п. Иловля, где прошел первый запланированный митинг.

На митингах в населенных пунктах по пути следования Николай ПАРШИН рассказывал о последствиях, которые якобы начнутся после начала разработки никелевых месторождений: «Строительство завода приведет к экологической катастрофе. Это увеличение радиационного фона, загрязнение рек Хопра и Дона ядовитыми веществами и тяжелыми металлами, как следствие — всплеск сердечных и онкологических заболеваний. Мы, коммунисты, будем добиться отмены решения правительства о добыче никелевых удобрений (именно такая формулировка содержится в официальном пресс-релизе коммунистов — прим.) в Воронежской области».

По словам очевидцев, борец против добычи «никелевых удобрений» коммунист ПАРШИН участвовал в автопробеге на роскошном внедорожнике Mercedes-Benz с государственными номерами А 001 АР 34. Судя по фото, остальные автомобили из эскорта борца за народное счастье были тоже иностранного производства стоимостью не менее 1 млн рублей.

«Коммунисты-олигархи уже давно никого не удивляют, — заявил политолог Илья ЗАРЕМБА. — Но протест против добычи полезных ископаемых — это точно что-то новенькое. Вся история коммунистического периода построена на великих стройках, которые грубо вмешивались в природу — ДнепроГЭС, Магнитка и другие. Для развития экономики меняли русла рек, затопляли огромные территории. Причем, если в советское время добыча шла самым варварским методом, то сейчас с развитием технологий и внедрения новых промышленных норм, опасность для экологии и здоровья людей снизилась в десятки раз. Но волгоградских коммунистов это не смутило. Они бросились протестовать против добычи каких-то «никелевых удобрений». Хотя бы не позорились — изучили вопрос как следует. Похоже, что волгоградские коммунисты в погоне за дешевой популярностью забыли о многолетней идеологии партии и интересах государства».

По материалам газеты «Блокнот-Воронеж».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

комментарии (2) к “КПРФ: НА ЛЮКСОВЫХ ТАЧАНКАХ ПРОТИВ НИКЕЛЯ”

  1. Николай Паршин:

    Зависть плохое чувство…а если по делу, то фото отражает действительность слегка неверно истолкованную (видимо случайно)… На данной машине ехал мой знакомый Андрей Анненко поддержавший наш автопробег (он кстати занимается боями без правил — клуб «Сталинград») можете у него поинтересоваться от куда у него такая машина. Вашу заинтересованность я ему передам. А я вел машину Мицубиси Оутлендер XL 2008 года выпуска, владельцем коей я и являюсь, и бензин оплачивал из своего кармана, как в прочем и все участники «антиникелевого» автопробега. Моя машина на фото отражена в правой части кадра…Так, что на будущее, я Вам советую уточнять всю интересующую Вас информацию у первоисточника — у меня секретов нет;) P.S. задавая вопрос подумайте, а сможете ли Вы «пережить» ответ (латинская пословица в русской транскрипции) С уважением, Николай Паршин
    http://n-baryshev.livejournal.com/700288.html?thread=6046080#t6046080

    • Виктор:

      Как-то угрожающе звучит про бои без правил и про заинтересованность, которую вы передадите… Не чета политикам так выражаться. Складывается впечатление, что у вас действительно секретов нет, что очень странно для депа облдумы, который повсюду «светится». Или с такими «знакомыми» ничего не страшно?))

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов