ПРЕСС-СЛУЖБА ПРАВИТЕЛЬСТВА ИНФОРМИРУЕТ

Тему поддержки и развития волгоградского футбола обсудил губернатор Волгоградской области Сергей БОЖЕНОВ на встрече с членами Попечительского совета клуба «Ротор», профильными областными ведомствами и представителями ряда бизнес-структур. Речь шла о перспективах главной волгоградской футбольной команды.

«Мы получили право принимать мировой чемпионат в 2018 году, и за оставшееся время «Ротор» должен показать высокий класс игры, достойной нашего футбольного города», — считает Сергей БОЖЕНОВ.

Отметим, что в последнем сезоне волгоградский клуб провел 32 встречи и набрал 41 очко. Одержано 11 побед, 13 матчей закончились поражением и 8 сыграно вничью. По итогам, «Ротор» занял 9-е место, забив 27 мячей и пропустив 26 — по статистике Футбольной национальной лиги, это является вторым показателем по надежности обороны. Напомним, что путевку в ФНЛ наша команда получила, сумев успешно провести сезон 2011-2012 годов.

«Но это только первый шаг, — подчеркнул Сергей БОЖЕНОВ. — Главная цель — вернуть былую славу волгоградского футбола и вывести «Ротор» в Премьер-лигу. Для этого нужна совместная работа руководства клуба с областным правительством и с Попечительским советом, состав которого должен быть расширен».

Губернатор напомнил, что, несмотря на сложные времена, которые переживала волгоградская команда в последние годы, футболисты «Ротора» по-прежнему пользуются доверием болельщиков. Так, средняя посещаемость матчей команды на Центральном стадионе Волгограда составила 9425 зрителей — сегодня это лучший показатель в Футбольной национальной лиге.

Всего же последние 16 домашних игр «Ротора» посетили более 150 тысяч человек — это люди разных возрастов, причем жители, как города Волгограда, так и самых отдаленных районов области.

«Это говорит о том, что волгоградцы любят футбол и по-прежнему верят в нашу команду, поэтому надежды болельщиков «Ротор» должен оправдать», — считает Сергей БОЖЕНОВ.

На совещании глава региона обозначил вопросы спонсорской поддержки клуба и создания новой тренировочной базы на время предстоящей реконструкции Центрального стадиона в рамках подготовки к ЧМФ-2018.

Работы по демонтажу планируется начать летом 2014 года — до этого времени, поставил задачу руководству клуба и областному министерству спорта губернатор, необходимо подготовить для «Ротора» новое тренировочное место. Рассматривается два варианта — стадионы «Зенит» и «Трактор».

На совещании принято решение создать рабочую группу, которая предметно займется этим вопросом: необходимо выбрать оптимальный вариант для обустройства тренировочной базы и начать реконструкцию объекта.

Что же касается финансирования команды, то, по оценкам специалистов, содержание клуба, играющего в Премьер-лиге, является очень дорогостоящим проектом, поэтому «Ротору» понадобится, прежде всего, внебюджетная поддержка.

В качестве одного из вариантов Попечительский совет будет рассматривать создание в будущем акционерного общества на базе клуба с привлечением инвесторов и сохранением за областным руководством блокирующего пакета акций.

 

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Один комментарий к “ПРЕСС-СЛУЖБА ПРАВИТЕЛЬСТВА ИНФОРМИРУЕТ”

  1. Cora Conway:

    Как сообщает сайт http://onedivision.ru , Председатель Волгоградского регионального отделения «Всероссийского объединения болельщиков» Алексей Чуксеев задал в Санкт-Петербурге премьер-министру страны любопытный вопрос. Алексея, как и многих волгоградских болельщиков, интересовало, будет ли врио губернатора Сергей Боженов уделять должное внимание местному спорту и, в частности, футбольному клубу «Ротор».

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов