ПОЛИТИЧЕСКОЕ БУДУЩЕЕ МЭРА АФАНАСЬЕВОЙ

АФАНАСЬЕВА_КУХНЯ

В сентябре 2013 года жителям города-спутника Волжского предстоит вновь выбирать нового мэра. Пока никто из вероятных претендентов на пост градоначальника во всеуслышание не заявлял о своих претензиях — ходят лишь кулуарные обсуждения и предположения. В них чаще всего упоминают первого секретаря Сталинградского обкома КПРФ Николая ПАРШИНА, депутата Государственной Думы ФС РФ от партии «Справедливая Россия» Александра АГЕЕВА, секретаря политсовета ВРО ВПП «Единая Россия» Виталия ЛИХАЧЕВА, экс-мэра Волжского Игоря ВОРОНИНА и руководителей ряда градообразующих предприятий Волжского.

До недавнего времени возможность участия в выборах действующего мэра Марины АФАНАСЬЕВОЙ и среди политбомонда региона, и среди экспертного сообщества даже не обсуждалась — слишком очевидны ее утопические шансы на победу.

Поговаривали, что не собиралась позориться и сама Марина Робертовна, предпочитая по-тихому уйти с поста по истечению срока полномочий. Пусть и не прощенной волжанами за катастрофические ошибки в управлении городским хозяйством, но точно непобежденной соперниками.

Однако сейчас источники в мэрии Волжского сообщают, что под влиянием части своего близкого окружения (другая часть находится под следствием), АФАНАСЬЕВА якобы изменила свое решение и не прочь рискнуть в сентябре. Ответ на вопрос к чему приведет такой риск — к «обмыванию» победы шампанским или «заливанию» горя поражения водкой — фактически очевиден.

Подтверждают данный прогноз и результаты опроса, проведенного на PolitRUS.com. Мы спросили у посетителей сайта, «Какую оценку за качество работы на посту главы города Волжского вы бы поставили Марине АФАНАСЬЕВОЙ?».

Неудовлетворительно результаты деятельности госпожи АФАНАСЬЕВОЙ оценили 33% проголосовавших. Отвратительно — 26%. Удовлетворительно — 20%. Хорошо —11%. Отлично — 10%.

Итого в жестком негативе — 59% опрошенных, плюс 20% оценивших на «троечку». Для управленца, которому в октябре 2010 года достался один из наиболее благоустроенных и цветущих муниципалитетов России (подтверждено неоднократными победами в национальных конкурсах) и доведшему его до нынешнего удручающего состояния — это равносильно профессиональному краху.

Какую оценку за качество работы на посту главы города Волжского вы бы поставили Марине АФАНАСЬЕВОЙ?

  • неудовлетворительно (33%, 288 голосов)
  • отвратительно (26%, 227 голосов)
  • удовлетворительно (20%, 172 голосов)
  • хорошо (11%, 93 голосов)
  • отлично (10%, 83 голосов)

Всего проголосовало: 863

Loading ... Loading ...
Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

комментарии (2) к “ПОЛИТИЧЕСКОЕ БУДУЩЕЕ МЭРА АФАНАСЬЕВОЙ”

  1. ДИМА:

    ДАВАЙ ДАСВИДАНИЯ!

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов