ИРИНА ГУСЕВА: «ЗАБОТИТЬСЯ О ВЕТЕРАНАХ — НАШ СВЯТОЙ ДОЛГ»

В Общественной приемной председателя партии «Единая Россия» в Волгоградской области прошел прием ветеранов Великой Отечественной войны. Руководитель приемной, председатель комитета Волгоградской областной Думы по социальной политике Ирина ГУСЕВА приветствовала и поздравляла с наступающим праздником Победы ветеранов.

«Вы отстояли для нас право на жизнь, на свободу, на весну! Не хватит слов, чтобы выразить вам нашу благодарность, мы всегда будем чтить ваш подвиг. Сегодня по инициативе председателя партии «Единая Россия» Дмитрия МЕДВЕДЕВА во всех субъектах РФ реализуются региональные программы по повышению качества жизни граждан старшего поколения. Заботиться о вас — наш святой долг, ведь без памяти прошлого нет будущего», – обратилась к уважаемым гостям Ирина ГУСЕВА.

В ходе встречи ветераны поделились воспоминаниями, историями о военных годах, о дне Победы. Кто-то из них был еще подростком, когда началась война, кто-то совсем юным новобранцем отправился на фронт.

Лариса ЛУКША 15-летней девчонкой рыла окопы в осажденном Сталинграде, а Таисия ГЛУХОВА всю войну работала санитаркой в медсанбате. Все эти люди внесли свой вклад, каждый день отдавали частицу своей жизни для приближения Победы.

Самый старший гость в общественной приемной «Единой России» — Ашот САРИБЕКОВ, которому в праздничный для Сталинграда день 2 февраля исполнилось 90 лет, с невероятным энтузиазмом рассказал свою историю Победы: «В день, когда узнал о Победе, мы ехали в поезде по территории Польши и, завидев нас, работавшие в полях поляки приветственно махали нам руками, а мы еще не понимали почему. Позже на станции наш командир узнал, что война закончилась. Никогда не забуду сцену в освобожденном концлагере: его узники кидались к нам все в слезах, девушки брали нас под руки, целовали. До сих пор именно это стоит перед глазами, непередаваемая радость от победы и от освобождения. Такого я не видел ни в одном кино».

Закончилась встреча общим исполнением знаменитой «Катюши», словами благодарности, пожеланиями здоровья, мира и благополучия всем волгоградцам и жителям области.

 

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Один комментарий к “ИРИНА ГУСЕВА: «ЗАБОТИТЬСЯ О ВЕТЕРАНАХ — НАШ СВЯТОЙ ДОЛГ»”

  1. Лена:

    Наш пострел и тут поспел.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов