СЕРГЕЙ БОЖЕНОВ: «ВCЕ ВМЕСТЕ МЫ СДЕЛАЕМ ВОЛГОГРАД ЧИСТЫМ ГОРОДОМ»

БОЖЕНОВ_субботник

Более 20 тысяч жителей откликнулись в минувшие выходные на призыв губернатора Волгоградской области Сергея БОЖЕНОВА внести свой личный вклад в благоустройство регионального центра. Массовые субботники прошли во всех районах Волгограда — взрослые, молодежь и дети убирали парки и скверы, окапывали лунки, высаживали деревья и цветы, работали в своих дворах. Итог акции — 2300 новых саженцев, почти 3 млн кв.метров убранной территории и более 2 тысяч кубометров вывезенного мусора.

Вместе с жителями Сергей БОЖЕНОВ принял участие в уборке и озеленении нескольких парковых зон, а также проинспектировал санитарное состояние северных городских территорий: «Я благодарен всем волгоградцам, которые откликнулись на мою инициативу и надеюсь, что объявленный в регионе Год благоустройства позволит общими усилиями сделать Волгоград чистым городом».

Стартовал субботник в центре — бульварную часть проспекта Ленина приводили в порядок свыше сотни студентов педагогического и технического университетов. Еще около 500 человек трудились в южной части ЦПКиО — это самая большая в городе зеленая зона. Здесь предстоит грандиозная реконструкция в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу.

Однако пока местные власти, подчеркнул Сергей БОЖЕНОВ, с работой явно не справляются: «Областное правительство поможет организовать над парком шефство — предварительные договоренности об этом с рядом структур уже есть».

Отметим, что только в одном Центральном районе инициативу губернатора принять личное участие в проекте «Чистый город» поддержали свыше 3 тысяч человек. Они помогли убрать 100 тысяч кв. метров территории и ликвидировать 2 несанкционированных свалки.

А в Краснооктябрьском районе жители особый упор сделали на озеленение скверов и дворов. Вместе с воспитанниками спорткомплекса «Зенит» губернатор Сергей БОЖЕНОВ высадил деревья в парке имени Гагарина. В ходе рабочего совещания, которое прошло там же, в рамках субботника, Сергей БОЖЕНОВ поручил областному правительству взять на особый контроль прокладку в городе водоводов, чтобы обеспечить все крупные зеленые зоны поливом.

Кстати, в Краснооктябрьском районе в минувшие выходные инициативу губернатора поддержало рекордное число жителей — на уборку вышли более 12 тысяч человек. Они высадили почти 500 деревьев и кустарников и очистили от мусора более 300 тысяч кв. метров территории.

А в Тракторозаводском районе Сергей БОЖЕНОВ поработал вместе с молодежными активистами — вместе они озеленяли участок вдоль проспекта Ленина. Там появилось 200 саженцев березы и акации.

Общаясь во время объезда с людьми, которые вышли благоустраивать дворы, губернатор распорядился, чтобы местные власти оказали горожанам помощь. В частности, жители попросили главу региона по заявкам активистов обеспечить внутриквартальные территории черноземом, чтобы была возможность высаживать возле домов деревья и цветы.

По итогам субботника Сергей БОЖЕНОВ уже дал поручение решить этот вопрос за счет депутатских фондов и помощи предприятий.

 

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов