«ЕДИНАЯ РОССИЯ» ВЫДВИГАЕТ РАЗГИЛЬДЯЕВ?

Организаторы внутрипартийного праймериз ВРО ВПП «Единая Россия» по отбору кандидатов в депутаты нового созыва Волгоградской городской Думы саботируют курс губернатора региона Сергея БОЖЕНОВА по наведению порядка в Волгограде, — к такому удручающему выводу пришло популярное в Сети политическое агентство OST FRONT.

Так, по итогам первых семи площадок праймериза, организованного региональным отделением «Единой России» в Волгограде, победителями стали нынешние депутаты городского собрания. Эксперты OST FRONT, знакомые с процедурой проведения праймериза, исключают случайность результатов и подчеркивают их «предварительное согласование» с руководителями ВРО ВПП «Единая Россия».

По мнению агентства, взятый лидерами волгоградских единороссов курс на продвижение в депутаты Волгоградской городской Думы людей из ее нынешнего созыва, идет вразрез с позицией губернатора Сергея БОЖЕНОВА. Ведь именно на действующих городских депутатов глава региона возложил ответственность за тяжелейшее положение в жилищно-коммунальной сфере Волгограда.

Согласно информации, обнародованной региональным правительством, из-за халатности муниципальных властей Волгограда (горДумы и мэрии) просроченная задолженность областного центра перед ресурсно-снабжающими организациями составила 2,3 млрд рублей, что в пять раз больше, чем было на начало отопительного сезона.

По словам областных чиновников, ни одного коммунального обязательства мэрия города не выполнила., а депутаты Волгоградской городской Думы не проконтролировали нерадивых муниципальных чиновников.

В Волгограде также оказались сорваны сроки перевода граждан на прямые расчеты с поставщиками энергоресурсов — эта схема действует лишь в 13% домов вместо 92% запланированного объема.

Не организован в городе муниципальный жилищный контроль, не исполняется график текущих проплат газовикам, и до сих пор не оформлены документы на кредит для покрытия коммунальной задолженности.

«В такой ситуации линия региональных лидеров «Единой России» на поддержку действующих депутатов городской Думы Волгограда в ходе праймериз выглядит открытым вызовом губернатору Сергею БОЖЕНОВУ, — приводит OST FRONT мнение одного одного из волгоградских экспертов. — Поддерживая нынешних депутатов Волгоградской городской Думы, «Единая Россия» объективно поддерживает режим преступной халатности, сложившийся на сегодняшний день в областном центре».

Фото: Facebook.com.

 

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов