В ВОЛГОГРАДСКУЮ ОБЛАСТЬ НАПРАВЯТ ЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ ГОСИНВЕСТИЦИИ

флаг Волгоградской области

Сегодня в Москве состоялась встреча губернатора Волгоградской области Сергея БОЖЕНОВА с председателем Правительства РФ Дмитрием МЕДВЕДЕВЫМ. В ходе беседы обсуждались вопросы развития Волгоградской области. Глава кабинета министров одобрил и поддержал все предложенные Сергеем БОЖЕНОВЫМ инфраструктурные проекты.

Волгоградский губернатор доложил премьер-министру России о показателях работы в ключевых сферах — это строительство, промышленность, инвестиции, аграрный сектор. Было отмечено, что в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, в Волгоградской области наблюдается рост объемов практически по всем основным отраслям.

МЕДВЕДЕВ и БОЖЕНОВ договорились о выделении региону из федерального бюджета значительных финансовых средств для реализации масштабных транспортных проектов. В их числе — завершение 2-й и строительство 3-й очереди мостового перехода через Волгу, прокладка железнодорожной ветки и возведение железнодорожного терминала в международном аэропорту «Волгоград».

В завершение встречи Сергей БОЖЕНОВ пригласил Дмитрия МЕДВЕДЕВА на межрегиональный молодежный образовательный форум «Волга-2013», который пройдет предстоящим летом в Волгоградской области.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов