ВОЛГОГРАД СИЛЕН ВЛИЯНИЕМ

Город-герой Волгоград вошел в список самых инновационных городов мира, составленный одним из самых влиятельных мировых агентств австралийским 2thinknow. Всего эксперты проанализировали почти полторы тысячи городов-миллионников, в итоговый рейтинг попали 445 городов, среди них — 20 российских.

Оценивались такие показатели, как здоровье, богатство населения, география, потенциал по отношению к соседним городам и регионам. Особое внимание уделялось количеству новых патентов, инвестициям в научно-исследовательские работы, предпринимательскому климату и юридическим условиям для ведения бизнеса. Весь список разделен на пять групп: ядро, центр, узел, влиятельный и новичок.

Из городов России в первую группу не попал ни один. Москва и Санкт-Петербург оказались в группе «Центр». Ростов-на-Дону — в третьей группе «Узел». Волгоград набрал 36 баллов из 57 возможных и оказался на 383 месте в четвертой группе «Влияние». Его соседи по группе — колумбийская Богота, мексиканские Пачука и Сан-Хосе, а также и украинский Симферополь.

По материалам «Российской газеты».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов