КИРСАН ИЛЮМЖИНОВ: «НИЗКИЙ ПОКЛОН ЗАЩИТНИКАМ СТАЛИНГРАДА»

Уважаемые сталинградцы! Дорогие наши ветераны! Примите мои искренние поздравления со знаменательной датой — Днем воинской славы России, 70-летием Великой Победы советских войск в битве под Сталинградом! Героизм и мужество советских солдат, проявленные в этой грандиозной битве, стали поистине непреходящим примером, на котором учились, и будут учиться любви к своему Отечеству, подлинному патриотизму, доблести и воинскому искусству все последующие поколения граждан России.

Великая Победа под Сталинградом, доставшаяся дорогой ценой — ценой жизней тысяч наших соотечественников, — внесла решающий вклад в нашу общую победу над фашизмом — этим главным злом ХХ века.

Именно от стен Сталинграда началось освобождение народов Советского Союза и стран Европы от гитлеровской диктатуры. И потому тем весомее, тем ярче значение победы под Сталинградом для всей мировой цивилизации!

Дорогие наши ветераны-победители! Низкий вам поклон за ваш ратный труд, ваш героический подвиг, благодарность о котором сохранится в веках в памяти потомков! Пусть уважение и почет ваших детей и внуков всегда окружают вас! Здоровья вам, счастья, мира и благополучия! С Днем Победы!

Кирсан ИЛЮМЖИНОВ, первый президент Республики Калмыкия, президент FIDE.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов