ЕЛЕНА БЛАГОВА: «НАШ ДОЛГ — ХРАНИТЬ ПАМЯТЬ»

Уважаемые жители Волгоградской области! Второго февраля исполняется 70 лет со дня Победы советских войск над немецко-фашистской армией под Сталинградом. Память о подвиге защитников Сталинградской земли неподвластна времени. Чувства признательности и благодарности героям великого сражения всегда живут в наших сердцах.

Наш долг — хранить память о том времени, не забыть глубину трагедии и всех людей, отчаянно сражавшихся за каждую пядь родной земли. И это самое малое, что мы, не видевшие войны, можем сделать для них. Мы должны гордиться подвигом защитников, не забывать об их мужестве и о тех людях, чьи жизни унесла война.

На Волжском трубном заводе активно ведется патриотическая работа: создан Совет ветеранов, проводятся мероприятия с участием старшего поколения и молодежи завода, организуются экскурсии по памятным местам, оказывается адресная помощь.

В этом году к празднованию 70-летия Победы под Сталинградом на ВТЗ приурочен конкурс военно-патриотической песни и фотоконкурс «От Сталинграда — к Великой Победе!», состоится праздничный концерт и фронтовой обед. Каждый участник Сталинградской битвы, труженик тыла не будет обойден вниманием и заботой.

Мы живем на героической земле, и я желаю всем жителям Волгоградской области никогда не забывать об этом. И быть достойными поколения победителей, их мужества и самоотверженности.

Искренне поздравляю ветеранов Великой Отечественной войны, участников и свидетелей боев за Сталинград, всех жителей нашей области с 70-летием Победы в Сталинградской битве. Желаю счастья, здоровья, благополучия и мирного неба над головой!

Елена БЛАГОВА, управляющий директор ОАО «Волжский трубный завод».

 

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов