ПОЛУЧИТСЯ ЛИ У КУПРИКОВА СХОДИТЬ НАЛЕВО?

АНДРЕЙ КУПРИКОВ

Коллеги с портала V1.ru необычайно поразили новостью о том, что генеральный директор ЗАО «Институт «Волгоградгражданпроект» Андрей КУПРИКОВ выдвинут кандидатом в депутаты Волгоградской областной Думы по Городищенскому одномандатному округу от партии КПРФ. Все бы ничего, кабы господин КУПРИКОВ не был доселе известен в Волгограде и далеко за его пределами, как лидер регионального отделения партии «Правое Дело».

Очевидно, в череде нескончаемых зимних празднеств я упустил столь важный политический момент, когда КУПРИКОВ решил сходить налево. Ну, в том смысле, что с правого политического фланга взял резкий крен в левую сторону.

Вот, к слову, как это объясняет сам Андрей КУПРИКОВ: «Области сегодня не нужны политики, ей нужны профессиональные хозяйственники, поэтому партийные разногласия нужно отбросить в сторону. На сегодняшний день наиболее идеологически выдержанной и мобилизованной политической структурой в регионе является именно КПРФ. Учитывая очень сжатые сроки на подготовку, развернуть собственную структуру кандидату практически невозможно.

Поэтому мною и было принято решение опереться на структуру партии и выдвигаться на эти выборы при поддержке КПРФ. На общем фоне абсолютной серости и беззубости областной Думы, фракция КПРФ имеет самое положительное реноме. Депутаты-коммунисты последовательно голосуют против антисоциальных решений, которые Дума в последнее время штампует пачками. Эта позиция мне понятна и близка. В случае победы мы договорились о консолидированном голосовании с фракцией по ряду экономических и социальных вопросов».

Прямолинеен и напорист, как всегда. Не хватает разве что сочности его традиционной (подчас, ненормативной) лексики из «Потрепанного журнальчика» на столь любимом российской либеральной оппозицией Интернет-сервисе ЖЖ. Так сказать, для пущего сближения с новой электоральной группой.

Впрочем, ошибаюсь, тут это не прокатит — подобное сближение является фирменным коньком ЛДПР. И очень может пригодиться КУПРИКОВУ на тот случай, если его «роман» с КПРФ не сложится, а местным либерал-демократам потребуются новые яркие личности.

Помнится, впервые судьба свела меня с КУПРИКОВЫМ в середине 90-х, когда он под флагом молодежного избирательного блока «Поколение рубежа» пытал счастья на выборах в Государственную Думу ФС РФ. Тогда не повезло. Впрочем, как и позже.

И вот тут кроется для меня большая загадка — и здравой амбициозностью Андрей Александрович не обделен, и здравыми мыслями, и очень важными для современных выборных процессов связями и финансами — но все никак…

Быть может, политические партии и блоки, в которых он состоял, были несчастливыми? Быть может, под красным стягом рабоче-крестьянской КПРФ взойдет таки депутатская (а там, чем черт не шутит, и мэрская) звезда видного предпринимателя КУПРИКОВА? А сам Волгоградский обком КПРФ во главе с Николаем ПАРШИНЫМ приобретет в его лице неординарного и ресурсного политика.

Фото: pravoedelo.ru.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

комментарии (2) к “ПОЛУЧИТСЯ ЛИ У КУПРИКОВА СХОДИТЬ НАЛЕВО?”

  1. сергей:

    Обком КПРФ точно приобретет в лице Куприкова неординарного и ресурсного политика. Это большая удача, что они договорились. И это очень серьезный соперник для астраханских кандидатов в облдуму.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов