КУЗНИЦА МИРОВОГО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

Волгоградский государственный медицинский университет/ВолгГМУ 2-3 октября принимает гостей — бывших своих студентов из разных стран мира. За полвека из стен этого учебного заведения было выпущено несколько тысяч специалистов для 119 стран мира. Среди выпускников ВолгГМУ не только известные врачи и ученые, руководители медицинских центров и национальных клиник, есть также известные и уважаемые политики — депутаты Европейского парламента, министры и советники первых лиц различных государств.

Иржи МАШТАЛКА, депутат Европейского парламента: «Почти ежедневно в моей работе мне помогают воспоминания о моих преподавателях из ВолгГМУ: данные мне важные профессиональные знания и ценные советы по жизни. Потому что моя работа в политике — это во многом содействие развитию здравоохранения».

В рамках юбилейных мероприятий будет проведена научно-практическая конференция с международным участием по проблемам качества обучения зарубежных граждан в медицинских вузах и планируется создание Ассоциации выпускников ВолгГМУ. На мероприятия приглашены первые лица региона и министерств Волгоградской области.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов