ДМИТРИЙ РОГОЗИН ВОЗГЛАВИЛ ОРГКОМИТЕТ 70-ЛЕТИЯ СТАЛИНГРАДСКОЙ БИТВЫ

ДМИТРИЙ РОГОЗИН

Президент России Владимир ПУТИН подписал Указ «О праздновании 70-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве». Председателем организационного комитета по подготовке и проведению празднования 2 февраля 2013 года в Волгограде назначен заместитель председателя Правительства России Дмитрий РОГОЗИН.

Этим же указом глава российского государства обязывает кабинет министров утвердить состав организационного комитета по подготовке и проведению празднования 70-летия победы в Сталинградской битве и в двухмесячный срок совместно с Российским организационным комитетом «Победа» разработать план основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 70-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, утвердить указанный план основных мероприятий.

Политолог Виталий АРЬКОВ считает назначение именно Дмитрия РОГОЗИНА руководителем оргкомитета по проведению празднования 70-летия победы в Сталинграде совершенно неслучайным и знаковым для Волгограда: «РОГОЗИН в российском политическом истеблишменте фигура не просто яркая и колоритная, она — культовая. Благодаря Дмитрию Олеговичу Кремль выстроил конструктивные партнерские отношения с НАТО, где на протяжении почти 4 лет в ранге Чрезвычайного и полномочного посла он был Постоянным представителем РФ.

Вот уже почти два года РОГОЗИН занимается восстановлением былой военной мощи России — курирует оборонзаказ, ВПК, атомную и космическую промышленность, экспортный контроль и военно-техническое сотрудничество. Выполняет данное поручение с присущим ему патриотизмом и полной отдачей.

Ряд экспертов склонны предполагать, что именно Дмитрий РОГОЗИН станет следующим премьер-министром России. В этой связи его кураторство юбилейных мероприятий в Волгограде — добрый знак для города и региона в целом. Важно теперь, чтобы региональные власти уловили этот знак и грамотно воспользовались благоприятной ситуацией.

Равно как и тем моментом, что неспроста Владимир ПУТИН именно в Волгограде объявил о создании Общероссийского народного фронта, который со временем придет на смену партии  «Единая Россия» и произнес историческую фразу «Как нам побеждать без Сталинграда?!», рассуждая о том, каким именно городам России будет доверено проводить матчи Чемпионата мира по футболу 2018 года».

 

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

комментарии (4) к “ДМИТРИЙ РОГОЗИН ВОЗГЛАВИЛ ОРГКОМИТЕТ 70-ЛЕТИЯ СТАЛИНГРАДСКОЙ БИТВЫ”

  1. Рома:

    «Как нам побеждать без Сталинграда!» — вот именно поэтому, и нужно вернуть городу его великое имя! Самое главное, если реально смотреть на вещи, то пожалуй, на 99% здесь все в руках Путина. Если, у него есть соответствующая внутренняя мотивация, то, я не сомневаюсь, что 70-ти летие битвы, все мы, как и подобает не историческим «митрофанушкам», а Людям с памятью, отметим в Сталинграде. Кроме того, в 2018 году, в России, будет чемпионат мира по футболу. Представьте, что будет значить для всех нас и нашей сборной игра в Сталинграде! Вообще, по моему глубочайшему убеждению, после того, как на карте нашей Родины, вновь засияет «звезда» героического Сталинграда, мы станем ДРУГОЙ страной — той, которая не на словах, а на деле, чтит свою великую историю и память своих героических предков. Очень хочется надеяться, что президент России Владимир Владимирович Путин сделает этот исторический шаг, тем более, что, насколько мне известно, еще Валентин Иванович Варенников, в свое время, настойчиво поднимал перед ним тему Сталинграда и, даже, как-будто, находил у президента, определенное понимание. Если это так, то, во имя памяти великого патриота ,героя Сталинграда, генерала Варенникова, во имя памяти всех павших в боях за свободу и независимость нашей Родины и, не в последнюю очередь, во имя светлой памяти своего собственного отца — Владимира Спиридоновича Путина, его сын, президент России просто должен, ОБЯЗАН вернуть Родине город
    Сталинград — и это будет справедливо. Убежден, Сталинград нужен, прежде всего, не старикам, а молодым. Мне — в том числе. Как известно, патриотами не рождаются, патриотами становятся. Город Сталинград поможет нам в этом.

  2. Мой отец, Фрейдин Роман Владимирович, погиб в саду Лапшина и перезахоронен на Мамаевом кургане. Он был лейтенантом командиром роты 3-го отдельного стрелкового батальона 96-ой ОСБ 7-го СК. 64-ой армии.Он сражался за Сталинград и в память его нужно вернуть Волгограду наименование Сталинград.Кроме того,в музее Сталинградской битвы и на Мамаевом кургане принижена роль воинов 64-ой армии.Могилу генерала Шумилова М.С. необходимо разместить рядом с могилой тоже генерала во время сражения за Сталинград, Чуйкова В.И.64-ая и 62-ая армии сражались рядом, также как и 57-ая армия.Вклад в победу 64-ой и 57-ой армий не меньший.Я всю свою жизнь до пенсии проработал в военно-промышленном комплексе и то, что Дмитрий Рогозин правильно делает,его восстанавливая,честь ему и хвала!Заканчиваю своим стихотворением,

    Девяносто шестая бригада,
    В которой сражался отец,
    Насмерть стояла у стен Сталинграда
    И знала фашистам наступит конец.

    Бои шли в руинах у берега Волги.
    Боролись за каждую пядь.
    Мины взрывались,летели осколки,
    Приказ был — не отступать.

    Все знали: за ними лежит только Волга.
    Врага надо к ней не пустить.
    От жизни до смерти дорога не долга,
    Но надо врага разгромить.

    Дрались в Купоросной, за Лысую гору,
    За рощу Топор и сад Лапшина.
    Отбили у немцев Квадратную рощу.
    Бригада сражалась себя не щадя.

    Победа досталась немалою кровью.
    Тех, кто погиб, не вернуть.
    Память о них отдается в нас болью,
    Порой не дает нам уснуть.

    Враг был отброшен от берега Волги
    Ценою потери бойцов
    И многие дети в родимой России
    Лишились кормилцев — отцов.

    Девяносто шестая бригада,
    Слава тебе на века!
    Ты отстояла рубеж Сталинграда,
    Заставила сдаться врага!

  3. /Дмитрий Рогозин правильно делает,его восстанавливая,честь ему и хвала!Заканчиваю своим стихотворением,/

    70 лет Сталинградской битве.
    Это наша зима!.. Наш мороз!..
    Наша стужа!.. И вьюги!..
    Вы пришли к нам войной!..
    Распиная безбожно наш мир!..
    Ты укрой нас метель!..
    Сбереги разъярённые муки!..
    Пусть в сугробных снегах!..
    Но не в саге заклятых когтей!..
    Вы сожгли города!..
    Осквернили молебные храмы!..
    Не щадили детей!..
    В крематориях Айнц-Аушвиц!..
    Перед зверством лютым!..
    Все страданья людские померкли!..
    Воронённым клеймом!..
    Грянет кара победной страды!..
    Будет наша весна!..
    Будут петь соловьи на рассвете!..
    Будем солнце встречать!..
    Не считая опасных минут!..
    Когда наши придут!..
    Перед ними за всё вы в ответе!..
    И любовь воцарит на Земле!..
    Когда наши придут!..
    Сокровенным огнём!..
    Мы напоим отмщенно глазницы!..
    Свяжем крепким узлом!..
    Несусветную память в глазах!..
    Чтобы наши сердца!..
    Бог отметил священной зарницей!..
    И запёкшую боль просветлил!..
    На высотных слезах!..
    http://www.proza.ru/diary/derjava/2009-04-12
    © MUZGAZETANOVOSIBIRSK
    © MUZJURNALSOVREMENNIK

  4. Как только назовем Волгоград Сталиградом, сразу же прекратят падать спутники, исчезнет коррупция, исчезнут бедные и беспризорные дети: заработает национальная промышленность, восстановятся заводы …..

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов