ГЕНЕРАЛ КРАВЧЕНКО ПРОВЕЛ ПРИЕМ В ЛЕНИНСКЕ

Возможность лично пообщаться с начальником ГУ МВД России по Волгоградской области генерал-лейтенантом полиции Александром КРАВЧЕНКО представилась жителям Ленинского района. По устоявшейся традиции в приеме принял участие председатель Общественного совета при региональном главке Борис СМАГОРИНСКИЙ.

С прошлого года местные владельцы автомашин столкнулись с проблемой отсутствия регистрационно-экзаменационного отделения в районе. После реорганизации, должность инспектора была сокращена, и с тех пор жители Ленинского района по вопросам техобслуживания автомобилей вынуждены обращаться в соседний Среднеахтубинской район.

Александр Николаевич внимательно выслушал и проанализировал обращение граждан, приняв решение о выделении сотрудника ГИБДД, в который раз в неделю будет приезжать в Ленинск для рассмотрения вопросов обслуживания владельцев транспортных средств.

Члены Общественного совета при территориальном отделе МВД России по Ленинскому району, пришедшие на прием, обсуждали необходимость выделения дополнительных единиц и перераспределения членов казачьих дружин, принимающих участие в охране общественного порядка.

На строжайший контроль поставлен начальником ГУ МВД России вопрос о принятии безотлагательных мер по пресечению систематических грубых нарушений общественного порядка в одном из местных кафе.

Александр КРАВЧЕНКО услышал немало теплых слов от граждан, которые пришли на прием, чтобы поблагодарить ленинских полицейских. Кому-то оперативно полицейские помогли вернуть похищенные ювелирные украшения, кому-то — угнанный автомобиль.

По окончании приема, когда вопрос каждого обратившегося жителя Ленинского района был взят на контроль и сотрудники заинтересованных подразделений полиции приступили к проведению проверок, начальник ГУ МВД России по Волгоградской области выступил перед личным составом отдела. В своем обращении главный полицейский региона особое внимание уделил соблюдению дисциплины и законности среди личного состава, напомнив о недавних резонансных ЧП и их последствиях.

Александр КРАВЧЕНКО довел до сведения личного состава состояние оперативной обстановки в регионе и кратко остановился на тех вопросах, которые в большей мере беспокоят местных жителей, призвав личный состав и впредь ежедневно принимать неукоснительные меры по соблюдению прав и свобод граждан.

Информация предоставлена пресс-службой ГУ МВД России по Волгоградской области.

 

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов