СЕРГЕЙ БОЖЕНОВ: «ВАЖНО ЗНАТЬ МНЕНИЕ ВОЛГОГРАДЦЕВ»

БОЖЕНОВ_набережная

Губернатор Волгоградской области Сергей БОЖЕНОВ посетил выставку эскизных проектов реконструкции Центральной набережной Волгограда, которая, как и планировалась ранее, открылась для всех желающих в Доме архитектора.

На суд общественности выставлены шесть проектов участников конкурса. Волгоградцы могут оставить отзыв об эскизах в специальной книге и проголосовать за наиболее понравившийся вариант. По желанию можно также заполнить анкету, ответив на вопросы о том, какой должна быть набережная Волгограда. Посетителям выставки на память дарят ручки с символичной надписью «Встретимся на новой набережной».

В ходе посещения экспозиции губернатор детально ознакомился с проектами, отметив необходимость их обсуждения всеми общественными советами при региональных министерствах, а также жителями Волгограда.

«Проект должен органично вписаться в архитектурный облик Волгограда, отражать связь с историей города-героя, а главное, работа архитекторов должна понравиться людям, — отметил Сергей БОЖЕНОВ. — Комплекс Центральной набережной сегодня не соответствует требованиям и ожиданиям жителей. А между тем, это визитная карточка города. Именно поэтому нам так важно знать мнение волгоградцев».

Итоги конкурса подведут 31 июля. Жюри под председательством главы региона в первую очередь будет учитывать общественное мнение. После этого, как отметил губернатор, начнется создание рабочего проекта. Начало реконструкции набережной намечено на 2013-й год.

Оценить проекты реконструкции Центральной набережной Волгограда и отдать свой голос за наиболее понравившийся из них можно также в сети Интернет на странице главного управления архитектуры и градостроительства Волгоградской области.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов