ВЛАДИМИР ЕФИМОВ: «ОТНЫНЕ КЛЕВЕТА ОБОЙДЕТСЯ ДОРОГО»

Депутаты Государственной Думы ФС РФ большинством голосов приняли во втором и третьем чтениях поправки, которые возвращают в Уголовный кодекс РФ статью «О клевете». В частности, из законопроекта убрали тюремные сроки, о которых речь шла при рассмотрении закона в первом чтении, одновременно повысив штраф за подобное нарушение до 5 млн рублей. Утвержденная законодательная норма связана, прежде всего, с укреплением гражданской ответственности, считает секретарь политсовета ВРО ВПП «Единая Россия», спикер Волгоградской областной Думы Владимир ЕФИМОВ:

— Обновленный закон защищает абсолютно всех. Это в определенной степени барьер, хороший фильтр, в том плане, что человек вынужден будет задумываться над своими словами, а это в интересах абсолютно каждого.

Убежден, что оппоненты закона, высказывая свое несогласие, занимают удобную позицию политической конкуренции. Здесь работают исключительно методы политической борьбы, методы всеобщего отрицания, но никак не логика. А она такова: закон защищает абсолютно всех граждан и направлен на сохранение общества, на сохранение целостности нашего государства.

Не секрет, что ту же оппозицию, в особенности некоторых политиков, обливают грязью часто и незаслуженно. Я и сам на себе испытал неприятное ощущение от информации, мягко говоря, несоответствующей правде. И бороться с этим очень сложно.

Скандалы приковывают к себе больше внимания. Такова, к сожалению, реальность. Но если это связано с вторжением в личную жизнь, тем более с применением клеветы, надо жесточайшим образом это пресекать.

На мой взгляд, это часть глобальной государственной задачи по формированию нормальной личности и воспитанию цивилизованных отношений во всех слоях общества.

 

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов