МЭРОМ ВОЛГОГРАДА СТАНЕТ ЦЫБИЗОВА?

ТАТЬЯНА ЦЫБИЗОВА

Полезно иногда просматривать то, что пишут в ЖЖ.. Даже в его волгоградской зоне. Давеча, например, некий блогер svyatoi_otec34 поделился со своими читателями новостью о том, что в полку претендентов на мифический пока (не приняты поправки в Устав города) пост мэра Волгограда прибыло. Если верить блогеру, главой города-героя на Волге не прочь стать уже и депутат Волгоградской областной Думы Татьяна ЦЫБИЗОВА. Дескать, чем она хуже своих коллег-депутатов: нынешнего — Роланда ХЕРИАНОВА и бывшего — Романа ГРЕБЕННИКОВА?!

Причем мэрские амбиции у Татьяны Игоревны, по сведениям svyatoi_otec34, возникли одновременно с желание возглавить Законодательное собрание региона: «Она на неделе съезди(ла) в ЦИК («Единой России» — прим. PolitRUS) и подала прошение на рассмотрение ее в качестве кандидата на должность Председателя Думы. А потом, по пути, зашла в другой кабинет и оставила свое резюме на соискание должности… мэра Волгограда».

И если кресло мэра Волгограда после отрешения Романа ГРЕБЕННИКОВА условно свободно (хотя и продолжает оставаться виртуальным из-за саботажа Волгоградской городской Думы), то в кресле спикера Волгоградской областной Думы пребывает Владимир ЕФИМОВ. Покидать его, невзирая на все «хотелки» ряда своих завистливых коллег, самостоятельно пока не собирается.

Однако в декабре 2012 года на очередной конференции ВРО ВПП «Единая Россия» он, вероятнее всего, уступит место секретаря политсовета местного отделения партии власти губернатору Сергею БОЖЕНОВУ — таков федеральный тренд.

С тайной надеждой на то, что после этого позиции ЕФИМОВА ослабнут, и толкутся сейчас в приемных ЦИКовских высоких кабинетов волгоградские авантюристы от политики. По данным все того же блогера svyatoi_otec34: «Список кандидатов на должность председателя Волгоградской областной Думы сегодня насчитывает в ЦИКе … 19 фамилий!». Аккурат половина ее депутатского состава.

Попытать счастья, видать, решила и Татьяна ЦЫБИЗОВА. Чем черт не шутит, а вдруг? — Взяли же «Свету из Иваново» ведущей на НТВ.

Тем паче, что Татьяне Игоревне в политике везет. Сначала подфартило попасть в нее в составе «команды ИЩЕНКО» с должности директора Волгоградского медицинского колледжа №2. После того, как Евгения ИЩЕНКО «ушли» с мэров Волгограда — удалось остаться в ней.

Стоит отдать ей должное, сегодня госпожа ЦЫБИЗОВА — в числе немногих из того самого «ищенковского призыва», кому повезло сохранить свои позиции в волгоградской политике. И не просто сидеть неприметной серой мышкой, а вести активную деятельность и претендовать на высокие посты. Говорят, опять-таки не без поддержки Евгения Петровича.

Что до высоких должностей в медицине, то тут фортуна, похоже, временно отвернулась от Татьяны Игоревны. Так, главным врачом ну очень хорошо финансируемого из бюджета и за счет негласных пожертвований пациентов ГУЗ «Волгоградский областной перинатальный центр» она пробыла менее двух лет — с июня 2010 г. по апрель 2012 г. Персонал медучреждения провожал ее со слезами на глазах. Не то от грусти, не то от чего еще…

По официальной версии пост главврача Татьяна Игоревна покинула самостоятельно — «Мое решение вызвано необходимостью активизировать работу в округе». Неофициальных же — масса. Вплоть до того, чтобы стать депутатом Волгоградской областной Думы на освобожденной основе и иметь право претендовать, при случае, на пост вице-спикера или даже спикера. «Срастется» у Татьяны ЦЫБИЗОВОЙ хотя бы это — покажут события уже ближайших месяцев.

 

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

комментарии (24) к “МЭРОМ ВОЛГОГРАДА СТАНЕТ ЦЫБИЗОВА?”

  1. Анна:

    Правильно сделает есди пойдет в мэры. Женщина грамотная и хозяюшка великолепная. Правильно если ей Ищенко поможет мэром стать. При Ищенко нащ город новую жизнь узнал и много магазинов хороших появилось. Пусть Татияна Игоревна знает о нашей поддержке.

  2. доктор:

    медики за цыбизову!

  3. нюся:

    Такие волгоградцы, как svyatoi-otec34, да и г-н Бакстур О.А., так самозабвенно пересказывающий его бред, не достойны такого мэра, как Цыбизова, а всех остальных жаль, не пойдет она в мэры, слишком хорошо, я думаю изучила «товарищей» по политической деятельности.

  4. Земляк:

    О! А это идея!!! Цыбизова-мэр! Я бы проголосовал. А врать насчет кабинетов, негоже, ребят. Вы Цыбизову не спутали ни с какой другой депутаткой, которая вот уже который год на себя разные должности примеряет?

  5. нюсе-танюсе:

    Умница-дочка!

  6. «Тонкий тростник,дрожа и сгибаясь под порывами ветра после шторма, выпрямившись,вновь устремляется к небу благодаря своей гибкости» (Эзоп)
    Татьяна Игоревна, не бойтесь штормов.Вы реально-лучшая.

  7. Волгоградец:

    А мы против. Потому, что знаем ее ни как Нюсю, а как депутата. Нюся она, наверное, хорошая, а вот работник…

  8. Григоров:

    Врачом может называться только тот, кто лечит людей. А депутат, работающей в Думе, кто угодно, но не врач. А дипломе врача, на странице слева, ставиться отметка, о том, что новоиспеченный врач, обязуется хранить клятву Гипократа. Так, мне кажется, что врач, идущий в политику, этой клятве изменяет. А предавший раз, предаст снова. И тогда для него не имеет значения, кого предавать- пациента, коллегу, горожан, взрослых, детей….

  9. Любаня:

    Была замешена в скандале левых зарплат от (censored), как депутат мог получать левые деньги? тогда бы уж налог платила.

  10. Святой отец:

    Теперь понятно, почему в гордуме постоянные бунты, драки и склоки. Ведб Карева и Цыбизова говорят подружки не разлей вода. (censored)

  11. Валера:

    Умеет Цыбизова стелитья: у Бровко входила в попечительский совет по религии, а у Боженова решила мэра выпросить. Как поётся в песне: «Не…, подарили»

  12. Жанна:

    Она же врач, а в комитете по здравоохранению не состоит, странная позиция у депутата

  13. Григоров:

    Лада Бутрина. Вы заметили, она говорит «Вы лучшая». А не в том ли она лучшая, фройляйн Бутрина, что она была главврачом, а вы работаете в фармацевтической кампании и продаете лекарства?

  14. Борис Николавич:

    Цибизова мнит из себя крутую, а на самом деле не разу лично не выигровала выборы, всё время шла по партийным спискам. А о том что она не имеет в городе авторитета говорит хотя бы тот факт, что живет и работает она в волгограде, а в депутаты избралась по спискам от Чернышковского района (на минуточку, это 250 км. от Волгограда, почти ростовская область)

  15. Лорик:

    Когда женщина умнее и сильнее слабых мужиков они мстят ей и разные гадости придумывают к ней. Татиана Игоревна умная и сильная женшина потому и успешная по жизни и мужики ей завидут.

  16. Любаня:

    Цыбизова была руководителем фракции «Единая Россия», была председателем комитета, была директором медицинского колледжа, главным врачом больницы № 7, рулила перинатальным центром — и нигде не задерживалась

  17. Волгоградец:

    Лорик- завидовать женщине под (censored)-т лет????? Вы в своем уме? Мы не завидуем, а говорим правду. Не обвиняем! Ну не всем дано, быть талантливыми руководителями. Для кого то предел — завотделением горбольницы. И все. Нужно уметь трезво оценивать свои силы, знания, умения и навыки…

  18. нюся:

    Любане:Послужной список Цыбизовой для кого фиксируете?

  19. Лена:

    Никчёмные людишки боятся победы Цыбизовой и гадют от страха ;))

  20. Григоров:

    Ленок, для тебя она его фиксирует. Что б у тебя, и таких как ты светлый образ мадам Ц-ой, всегда стоял перед глазами.

  21. Волгоградецу:

    Татьяна Игоревна талантливый руководитель и ей все по плечу!

  22. Крымский:

    А Минчева губернатором))))))))))
    Калачев всех своих (censored) трудоустраивает по заслугам))))))))

  23. волгоградецу:

    «Ну не всем дано, быть талантливыми руководителями»- даже не талантливыми руководителями, и то не всем дано быть.
    Для кого-то предел писать безграмотные злобные комментарии под вымышленным именем.

  24. сергей:

    цибизова ,как стала не нужна единой россии ,сразу начала петь песни как все плохо в медицине,А где же ты была все время до того как стала не нужна.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов