КРИЗИС В ЖКХ ВОЛГОГРАДА ЛОКАЛИЗОВАН

На очередном заседании правительства Волгоградской области одной из главных тем стала накопленная Волгоградом задолженность за потребленные энергоресурсы и, как следствие, ответные действия поставщиков, выражающиеся в прекращении подачи газа и угрозах отключить подачу электроэнергии.

«Учитывая серьезность положения, правительство и губернатор взяли ситуацию под контроль, — сообщил вице-премьер Сергей ЗАХАРЧЕНКО. — Благодаря вмешательству руководства региона удалось погасить 130 млн рублей долга ООО «Газпром Межрегионгаз Волгоград».

Именно эта сумма позволила вернуть горячее водоснабжение не только в дома волгоградцев, но и на объекты социального назначения. Кроме того, как сообщил Сергей ЗАХАРЧЕНКО, достигнута договоренность с «Банком Москвы» о предоставлении заемных средств в размере 200 млн рублей на поддержание дееспособности оказавшегося в «долговой яме» коммунального оператора.

Переговоры по кредитованию МУП «Волгоградское коммунальное хозяйство» также ведутся с банком реконструкции и развития.

Присутствовавший на заседании и. о. сити-менеджера Волгограда Владимир СОБАКАРЬ поблагодарил руководство региона и лично губернатора Сергея БОЖЕНОВА за оказанную помощь и пообещал впредь не допускать подобной ситуации.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов