ВОЛГОГРАДСКИЕ ПОЛИЦЕЙСКИЕ ОТМЕТИЛИ РОССИЙСКИЙ ДЕНЬ СЕМЬИ

В канун Дня Семьи начальник Главного Управления МВД России по Волгоградской области генерал-лейтенант полиции Александр КРАВЧЕНКО, начальник Волгоградской Академии МВД России генерал-майор полиции Владимир ТРЕТЬЯКОВ, председатель Общественного совета при ГУ МВД России по Волгоградской области Борис СМАГОРИНСКИЙ, а также член Общественного совета, настоятель Храма Всех Святых на Мамаевом Кургане отец Георгий встретились с семьями полицейских, имеющих четырех и более детей.

В Волгоградской полиции в семи семьях сотрудников воспитывается по четыре ребенка, в пяти — по пять ребятишек, а в семье старшины полиции Александра КАЛАШНИКОВА — семеро! Все они собрались на праздник, который им устроило руководство волгоградской полиции.

На плацу Волгоградской Академии МВД России для гостей развернулось настоящее представление. Сначала участники праздника совершили экскурс в историю, в события 800-летней давности. Они услышали легенду о великих Святых Петре и Февроньи, считающихся образцом супружеской верности и идеалом семейного счастья.

Далее службы главка продемонстрировали участникам праздника свои профессиональные навыки в действии. Первыми свои умения показали незаменимые помощники полицейских в деле предотвращения и раскрытия преступлений, розыска и задержания преступников четвероногие друзья полицейских — служебные собаки. Дети с восторгом следили за выступлениями собаки-ищейки и конвойной собаки.

Затем свою профессиональную подготовку продемонстрировали сотрудники ОМОН. Бойцы этого подразделения постоянно находятся на передовых рубежах борьбы с экстремизмом и терроризмом.

Восхищенные зрители следили за передвижением полицейских на БТР-80, за их десантированием под прикрытием огня и эвакуацию личного состава под прикрытием бронетехники. Лучшие из лучших — мастера спорта, призеры первенства России и победители всероссийских турниров показали приемы рукопашного боя.

Выступление воинов правопорядка не оставило равнодушных среди гостей праздника. Они доказали, что по праву находятся на передовых рубежах борьбы с преступностью.

После выступления бойцов спецподразделения гости познакомились со служебным автотранспортом, специальной и бронетехникой, состоящими на вооружении Главка, а также подружились с четвероногими друзьями полиции.

Потом участники торжества отправились в столовую Волгоградской Академии МВД России на праздничный концерт. Для них выступили как профессиональные артисты из цирковой студии, так и сами сотрудники полиции, их дети и курсанты академии.

Кульминацией праздника стало посещение панорамы «Сталинградская битва» — подарок, приготовленный Общественным советом при ГУ МВД России по Волгоградской области.

«Отрадно, что количество многодетных семей сотрудников органов внутренних дел с каждым годом увеличивается, растет и количество детишек в этих семьях, – отметил Александр КРАВЧЕНКО. — Возможно, кто-то из них продолжит семейную традицию и пополнит ряды сотрудников полиции».

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов