ИРИНА ГУСЕВА: «ОБЛАСТНОЙ БЮДЖЕТ БЫЛ И ОСТАЕТСЯ СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫМ»

ИРИНА ГУСЕВА

Комитет Волгоградской областной Думы по социальной политике рассмотрел поправки в закон «Об областном бюджете на 2012 год и плановый период 2013 и 2014 годов». Заслушав представителей профильных структур и Правительства Волгоградской области, депутаты рассмотрели и одобрили ряд социально значимых поправок. Работу по формированию главного финансового документа региона прокомментировала глава комитета Ирина ГУСЕВА:

— Областной бюджет был и остается социально ориентированным. Я благодарна за поддержку социальной сферы нашему региональному правительству и губернатору области Сергею БОЖЕНОВУ. В результате рабочих встреч и переговоров сверх федеральных средств на модернизацию образования дополнительно выделено свыше 1 млрд рублей.

Это учебные расходы, средства для организации учебно-воспитательного процесса. На нужды социальной защиты населения также выделено 1,5 млрд рублей при поправках бюджета за счет собственной доходной части бюджета.

Мы удовлетворены тем, что наш голос был услышан и на организацию летнего отдыха в июле и августе для 12 тысяч детей и подростков будут выделены дополнительные средства в размере 79 млн рублей.

Если посмотреть на все поступившие от ведомств заявки, то на реализацию и софинансирование всех федеральных проектов надо около 12 млрд. рублей. Но это нереально, мы должны уделить особое внимание выплате отпускных для моих коллег — учителей, подготовке школ к новому учебному году, строительству детских садов.

Наш комитет поддержал выделение 250 млн рублей на строительство и реконструкцию двух новых детских садов. Сейчас в области идет строительство шести новых школ. Решением комитета сегодня одобрены внесенные поправки, на рабочих группах ранее мы тщательно отработали и согласовали все спорные вопросы и достигли соглашения.

В сфере культуры предусмотрено дополнительное финансирование ремонта и реконструкции культучреждений, проведения выездных мероприятий творческих коллективов.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов