ПОЛИЦИЯ И ОБЩЕСТВО

Волгоградские полицейские приняли участие в «круглом столе» на тему «Полиция и гражданское общество: конфликт или сотрудничество». Мероприятие прошло на базе Волгоградской Академии МВД России в рамках семинара по изучению общественного мнения о деятельности органов внутренних дел. В необычной дискуссии об отношениях гражданского общества и полиции приняли участие преподаватели академии и сотрудники правоохранительных органов, а также слушатели учебного заведения.

О влиянии средств массовой информации на мировоззрение граждан, отношении населения к реформе МВД, о доверии граждан полиции и готовности оказать помощь правоохранительным органам, — эти и другие вопросы обсуждались в ходе встречи.

Руководитель рабочей группы по изучению общественного мнения Волгоградской Академии МВД России, доцент кафедры философии Николай ДЕМИДОВ рассказал о проводимых, совместно с Главным Управлением МВД России по Волгоградской области социологических исследованиях об отношении населения к деятельности органов внутренних дел, а также довел результаты последнего проведенного исследования.

О деятельности Общественного совета при Главном Управлении МВД России по Волгоградской области, достигнутых результатах совместной работы, присутствующим рассказал заместитель начальника отдела информации и общественных связей регионального главка Роман ГАЙСЕНОК.

Студенты-заочники приняли активное участие в обсуждении вопросов о роли средств массовой информации в формировании имиджа сотрудника правоохранительных органов и причинах и последствиях необъективного освещении деятельности полиции в средствах массовой информации.

В заключение встречи Николай ДЕМИДОВ подчеркнул, что формирование положительного образа сотрудника полиции заключается не только в совершении героических поступков и добросовестном повседневном выполнении служебных задач: «Изменить мнение о сотруднике можно и нужно уже сейчас, сегодня, и это в наших силах. Необходимо помочь своему соседу или любому нуждающемуся в помощи человеку, независимо от того закончился рабочий день сотрудника или нет. Чуткость к проблемам близких и толика нашего участия поможет изменить представление о современном полицейском».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов