КОНСТАНТИН КАЛАЧЕВ: «ПЕРЕНОС ВЫБОРОВ ДАЕТ ВРЕМЯ ВЫЖАТЬ ИЗ ГОРОДА ВСЕ РЕСУРСЫ»

КОНСТАНТИН КАЛАЧЕВ

Почему депутаты Волгоградской городской Думы — члены фракции «Единая Россия» столь рьяно и на удивление сплоченно выступают против скорейшего проведения прямых выборов мэра и чем грозит Волгограду дальнейшая отсрочка с обретением законной исполнительной власти прокомментировал для PolitRUS руководитель «Политической экспертной группы» Константин КАЛАЧЕВ:

— Волгоградцы имеют право и должны иметь возможность, в соответствии с Конституцией РФ, свободных выборов главы города. Однако с этим согласны не все. Депутаты Волгоградской городской Думы в массе своей, видимо, считают иначе.

Многих из них вполне устраивает сложившийся порядок вещей, когда с малопопулярным в народе и имеющим весьма невысокие шансы в случае конкурентных выборов временным исполняющим полномочия мэра можно решать свои мелкокорыстные вопросы, получать личные преференции и т.д.

Перенос выборов мэра на 2013 год дает им возможность потянуть время и выжать из города все муниципальные ресурсы. Еще год можно за счет города и горожан поддерживать дружественные депутатам бизнес-проекты.

Обернуться все это может усугублением городских проблем, которые итак уже обострены до предела. Кроме того, самые предприимчивые наживут себе врага в лице губернатора, которому хотелось бы поскорее закрыть больную для Волгограда тему выборов мэра. Не улучшит это и отношение к Волгограду в Москве.

В перспективе, при соответствующей раскрутке, тема вернется бумерангом к тем депутатам, кто не оставил надежду поучаствовать в следующих выборах представительной власти города.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

комментарии (4) к “КОНСТАНТИН КАЛАЧЕВ: «ПЕРЕНОС ВЫБОРОВ ДАЕТ ВРЕМЯ ВЫЖАТЬ ИЗ ГОРОДА ВСЕ РЕСУРСЫ»”

  1. Антиврип:

    Губернатору необходимо решить вопрос с городской властью в срочном порядке. Причем разбираться надо со всеми поименно!

  2. Жорик Вартанов:

    Облом вышел. вай-вай

  3. Калинин:

    Соглашусь с Калачевым в оценке ситуации в городе, но мэром его не вижу.

  4. А почему бы и нет?:

    Это не облом, это дополнительное время, чтоб ресурсы посерьезнее аккумулировать.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов