АЛЕКСАНДР ТАРАСОВ: «НАЛАЖИВАНИЕ ДВУСТОРОННИХ СВЯЗЕЙ СПОСОБСТВУЕТ РАЗВИТИЮ ВОЛГОГРАДСКОГО АГРОКОМПЛЕКСА»

Комментируя визит делегации региона в Тоскану/Италия Министр сельского хозяйства Волгоградской области Александр ТАРАСОВ отметил, что основные направления сотрудничества нашей области с итальянскими предприятиями в сфере агропромышленного комплекса — это производство и переработка овощей и животноводческой продукции:

— Волгоградская область — один из лидеров по производству овощей, поэтому итальянские фирмы очень заинтересованы в сотрудничестве. А наши сельхозтоваропроизводители, в свою очередь, проявляют интерес к их современному оборудованию и новым технологиям, позволяющим повысить эффективность всего процесса производства — от рассады до выращивания продукции в защищенном и открытом грунте.

Кроме того, итальянские сельхозпредприятия имеют хороший опыт ведения тепличных хозяйств, который очень ценен для нашего региона. Строительство современных теплиц позволит производить высококачественную экологически чистую овощную продукцию  и обеспечить потребности населения свежими овощами во внесезонное время года, а также, что немаловажно, создаст конкуренцию импортной продукции.

Переработка животноводческой продукции — молока и мяса — еще одно важное направление сотрудничества. У нас есть сельхозпроизводители, которые заинтересованы в тесном контакте с итальянскими коллегами. Мы будем всемерно поддерживать такое взаимодействие — ведь налаживание двусторонних экономических связей будет только способствовать развитию сельского хозяйства Волгоградской области.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

комментарии (3) к “АЛЕКСАНДР ТАРАСОВ: «НАЛАЖИВАНИЕ ДВУСТОРОННИХ СВЯЗЕЙ СПОСОБСТВУЕТ РАЗВИТИЮ ВОЛГОГРАДСКОГО АГРОКОМПЛЕКСА»”

  1. Ага:

    А зачем тащить в Италию депутатов то ? Зачем в день рожения первого лица ? Не стыдно ??????????

  2. Вася:

    Тупые отмазки.

    Какие чиновники, такие и отмазки

  3. Владимир:

    А что в италиии в этой делегации делал херианов и чувальский ?

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов