СЕРГЕЙ СИДЕЛЬНИКОВ: «НЕОБХОДИМО ОПТИМИЗИРОВАТЬ МАРШРУТНУЮ СХЕМУ И РАЗГРУЗИТЬ ЦЕНТР ГОРОДА»

С приходом в администрацию Волгограда ряда профессионалов, сдвинулся с мертвой точки давняя проблема перегрузки основных городских магистралей в час-пик. В частности, разрабатывается новая стратегия транспортного обеспечения пассажиров, одной из главных особенностей которой должно стать сокращение маршрутных такси в центральной части города и увеличения доли муниципального транспорта. Уже сегодня МУП «ПАТП №7» предлагает волгоградцам альтернативу «маршрутке» — комфортные, вместительные, а, главное, безопасные городские автобусы.

Сегодня автобусный парк МУП «ПАТП № 7» насчитывает свыше 180 единиц. Причем большую часть составляют новые машины отечественного производства вместимостью до 110 человек. Автобусы обслуживают свыше 30 маршрутов, охватывающих почти всю территорию города.

В штате МУП «ПАТП № 7» работают только опытные водители. На предприятии насчитывается больше 280 шоферов с многолетним стажем. Абсолютно все водители ежедневно проходят предрейсовый и послерейсовый медицинские осмотры, а также они регулярно подтверждают знания правил дорожного движения на специальных экзаменах.

Контроль ведется не только за людьми, но и техникой. Все управление транспортным потоком в МУП «ПАТП №7» осуществляется диспетчерской службой предприятия и ГБУ ВО ВЭСПТ с помощью современной навигационной системы — диспетчер видит на экране передвижение каждого автобуса и имеет постоянную двухстороннюю связь с его водителем.

«Безусловно, передвижение на современном муниципальном транспорте является наиболее безопасным, — убежден заместитель директора по развитию МУП «ПАТП № 7» Сергей СИДЕЛЬНИКОВ. — В настоящее время в администрация города прорабатывается вопрос о приобретении по лизинговой схеме для нашего предприятия еще 30 новых автобусов, обладающих хорошим дизайном и современной модификацией.

В преддверии Чемпионата мира по футболу 2018 года необходимо также пересмотреть и оптимизировать маршрутную схему для того, чтобы систематизировать движение маршрутных такси и разгрузить тем самым центр города Волгограда. Это положительно скажется и на экологической обстановке, и непосредственно на безопасности движения в центре города».

В преддверии наступления лета и открытия дачного сезона в МУП «ПАТП №7» подготавливается летнее расписание на городские и дачные маршруты по дням недели с увеличением режима работы и числа автобусов на маршрутах. Так, расписания дачных маршрутов предусматривают последние отправления с конечных остановок в 20-00 и 20-30.

В рамках программы модернизации городского автотранспорта в скором будущем в Волгограде будет введена и система электронной оплаты проезда. Предполагается, что за счет этого повысится комфорт пассажиров и рентабельность перевозок.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

комментарии (3) к “СЕРГЕЙ СИДЕЛЬНИКОВ: «НЕОБХОДИМО ОПТИМИЗИРОВАТЬ МАРШРУТНУЮ СХЕМУ И РАЗГРУЗИТЬ ЦЕНТР ГОРОДА»”

  1. Гоги:

    Вот и наш Серенька добился успеха)))))))))))))

  2. уру:

    Серега давай там застрой всех!!!! Мы в тебя верим!!!!

  3. С.А.:

    Карева двигает своих дружков))))))))))))))))))))))))))))

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов