НАТАЛЬЯ ЛАТЫШЕВСКАЯ: «МЫ НЕ ОСТАВИМ «СЛАВЯНКУ» В БЕДЕ»

Под председательством профессора Натальи ЛАТЫШЕВСКОЙ состоялось заседание комитета Волгоградской областной Думы по здравоохранению, физической культуре и молодежной политике, одним из  основных вопросов повестки которого стало сохранение ГОУ «Центр «Славянка». В работе приняли участие вице-спикер региогального Заксобрания Николай ЧУВАЛЬСКИЙ, депутаты Владимир ОВЧИНЦЕВ, Олег БОЛОТИН, Ангар ПОЛИЦИМАКО и Вера ХЛАМОВА, а также руководители областного здравоохранения и представители прокуратуры.

За свою 20-летнюю историю у Центр «Славянка» зарекомендовал себя с самой лучшей стороны. На его базе действует ряд патриотических клубов, кружков и групп раннего развития ребят. Ежегодно проводятся традиционные балы и выставки. Сегодня в «Славянке» занимается без малого 500 детей.

«Проблема состоит в том, что у «Славянки» имеется кредиторская задолженность по аренде помещения за 2011 год в размере более 1 млн рублей. Раньше все детишки занимались в бывшем Доме политпросвещения на безвозмездной основе, однако после передачи здания областному суду, «Центр «Славянка» был вынужден переехать в другое помещение — «Гамма-центр».

Получилось так, что на новом месте им пришлось платить высокую аренду в счет областного бюджета и накопился значительный долг. Хотя по сути большинство арендуемых помещений центром не используется.

Мы не оставим «Славянку» в беде и сделаем все возможное для того, чтобы погасить ее задолженность. Совместно с администрацией региона ведется работа по изысканию необходимых финансовых средств», — прокомментировала ситуацию Наталья ЛАТЫШЕВСКАЯ.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Один комментарий к “НАТАЛЬЯ ЛАТЫШЕВСКАЯ: «МЫ НЕ ОСТАВИМ «СЛАВЯНКУ» В БЕДЕ»”

  1. шумер:

    натальванна слово свое держит. поможет ребятенкам.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов