РОЛАНД ХЕРИАНОВ: «МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ВОЛГОГРАД»

РОЛАНД ХЕРИАНОВ

Председатель комитета Волгоградской областной Думы по предпринимательству, малому и среднему бизнесу Роланд ХЕРИАНОВ обратился с открытым письмом к депутатам Волгоградской городской Думы. В своем обращении парламентарий призывает их отринуть взаимные обиды, не ставить личную выгоду выше интересов своих избирателей, проявить здравый смысл и гражданскую позицию в процессе принятия новых поправок в Устав Волгограда и назначить дату проведения прямых всенародных выборов главы города на октябрь 2012 года.

«Вот уже год, как в городе Волгограде нет законно избранной исполнительной власти. Совсем скоро — в мае — окончательно утратит легитимность и временно исполняющий полномочия главы города. Это приведет к коллапсу не только в оперативном управлении муниципалитетом, а к резкому ухудшению социально-экономической ситуации во всем миллионном Волгограде и негативно отразится на жизни каждого его жителя», — говорится в обращении Роланда ХЕРИАНОВА.

По его словам, положение дел в Волгограде сегодня уже итак критическое: при годовом бюджете в 14 млрд рублей общий долг муниципалитета вырос до 5 млрд рублей. Из них 500 млн рублей — обслуживание самих кредитов. Плюс к этому еще почти 2 млрд рублей долга коммунальных компаний перед поставщиками энергоресурсов, грозящих срывом нового отопительного сезона о развалом все системы городского коммунального хозяйства.

«С приходом на пост губернатора Сергея БОЖЕНОВА в регионе начались политические и экономические реформы, принято решение о создании Правительства Волгоградской области. Наметились позитивные тенденции в решении многих застарелых проблем и стал возвращаться интерес к региону со стороны крупных российских и иностранных инвесторов. Однако Волгоград может оказаться на обочине модернизации», — предупреждает Роланд ХЕРИАНОВ.

«Общеизвестно — серьезные финансы идут туда, где есть стабильность и предсказуемость власти. Сейчас Волгоград предложить им это не в состоянии и не сможет до того момента, пока жители миллионного Волгограда не изберут легитимного главу города и он не представит свою команду и экономическую программу», — убежден народный избранник.

В этой связи у господина ХЕРИАНОВА вызывает обеспокоенность появившаяся информация о том, что временное руководство Волгограда будто бы ищет возможность продлить свое пребывания у власти еще на 1,5 года — до октября 2013 года.

В условиях, когда за год фактического безвластия Волгоград остановился в своем развитии и на сегодня по динамике развития целого рядя социально-экономических показателей стал отставать даже от таких городов как Камышин и Урюпинск, подобные действия неизбежно приведут к еще более масштабным проблемам в экономике и коммунальном хозяйстве миллионного города и как следствие — в снижении уровня доверия к вертикали власти в целом и росту протестных настроений.

Продление «подвешенного» состояния еще на 1,5 года, по мнению Роланда Тамазовича, преступление против города и его жителей: «Как и вы, я каждый день встречаюсь со своими избирателями. И слышу от них один и тот же наболевший вопрос: «Когда состоятся выборы мэра? Когда мы сможем избрать достойного человека, который сумеет навести порядок в городе?». Меня очень радует, что позицию волгоградцев разделяет и Сергей Анатольевич БОЖЕНОВ. На личных встречах с горожанами он твердо заявляет свою позицию о необходимости скорейшего проведения в Волгограде прямых всенародных выборов главы города».

«Уважаемые коллеги! Жители Волгограда доверили нам защищать их интересы в органах представительной власти и мы в ответе перед ними за все принимаемые решения. Обращаюсь к вам именно сейчас, когда вы исправляете собственную ошибку и ведете активную работу над новыми поправками в Устав городского округа Волгоград, возвращающими прямые всенародные выборы главы города.

От имени жителей миллионного города-героя Волгограда я прошу вас отринуть взаимные обиды, не ставить личную выгоду выше интересов своих избирателей, проявить гражданскую позицию — не затягивать процесс принятия жизненно важного для всего города решения и назначить дату проведения прямых всенародных выборов главы города на октябрь 2012 года», — говорится в обращении Роланда ХЕРИАНОВА к депутатам Волгоградской городской Думы.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

комментарии (5) к “РОЛАНД ХЕРИАНОВ: «МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ВОЛГОГРАД»”

  1. Красноармеец:

    Ролик, вспомни банкротство ЗАО Рэс , и долги которые ты наделал в коммуналке!

  2. Дрон:

    Ага . И участки выданные при нем в конце мая 2007 го и подписанные сафоновым ..

  3. VПетро:

    Конечно. оттягивать выборы мэра города на 13й год неразумно. Гордума должна исправить свою же ошибку,допущенную в угоду прежнему губернатору, но нам оччччееенннь хорошо подумать надобно над кандидатурами на этот пост. Это важнее всего!

  4. Основной:

    Ролик смешон .. Не будет мэром . Все это понимают . Город за него проголосует .. Только роман ! Только гребенников !

  5. Ми-ми:

    Молодец Ролик! Постарайся для Петровича и он простит тебя. Может быть….

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов