ЗА ПОМОЩЬЮ В КРЕМЛЬ

Скандал вокруг муниципального унитарного предприятия «Рынок оптово-розничной торговли» Ворошиловского района разгорается с новой силой. Как стало известно, исполняющий обязанности директора МУПа Алексей БУРЛАКА обратился за помощью в спасении предприятия к Президенту России Дмитрию МЕДВЕДЕВУ, а также к депутатам Волгоградской городской Думы и в прокуратуру региона. Судя по всему, взяв паузу на время выборов Президента РФ, сразу по окончании избирательной кампании временщики продолжили демупизацию Волгограда.

Причиной обращения послужило назначение на пост и.о. директора рынка Татьяны МЕНЯЙЛОВОЙ, в то время как непосредственный директор предприятия — Марина ПАВЛОВА — находится на больничном, а обязанности руководителя исполняет Алексей БУРЛАКА.

Как сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на БУРЛАКУ, в ответе заместителя прокурора Волгограда В. НАЗАРЕВСКОЙ говорится о незаконности постановления администрации Волгограда от 03.02.2012г. №241 (о кадрах) о назначении с 17.02.2012г. МЕНЯЙЛОВОЙ Татьяны Викторовны директором муниципального унитарного предприятия «Рынок оптово-розничной торговли» на период временной нетрудоспособности директора МУПа ПАВЛОВОЙ.

Несмотря на это, незаконно назначенная на должность директора рынка Татьяна МЕНЯЙЛОВА продолжает руководить предприятием. По мнению Алексея БУРЛАКИ, сложившаяся ситуация с правовой точки зрения является недопустимой и во избежание хаоса и неразберихи на предприятии требует незамедлительного вмешательства.

Напомним, что в конце января в Волгограде разгорелся очередной скандал вокруг муниципальной собственности. Имущество Ворошиловского рынка временные власти города попытались передать некой общественной организации «по популяции и распространению информации об экологически чистых продуктах питания «Эколайт» в аренду на 20 лет.

Как заявляла директор рынка Марина ПАВЛОВА, если бы речь шла о краткосрочной аренде, вопрос мог бы решиться в рабочем порядке. Однако ставить свою подпись под подобным документом она отказалась наотрез «из-за очевидных последствий такого поступка».

После этого, по словам сотрудников МУПа, на них стали оказывать давление сотрудники администрации города, а когда «сломать» людей у них не получилось, тогда мэрия назначила на пост директора Татьяну МЕНЯЙЛОВУ — и это при том, что руководитель предприятия Марина ПАВЛОВА находится на больничном

Как заявили специалисты, в этом случае временщики пытались реализовать одну из самых обкатанных, в том числе и в Волгограде, схем увода имущества из муниципального фонда. На объект, находящийся в долгосрочной аренде, всегда проще навешать долги, чтобы впоследствии возбудить процедуру банкротства. В результате обремененное долгами имущество за копейки уйдет в руки заинтересованных лиц.

В данном случае схема не сработала из-за того, что получила широкую огласку, а кроме того, споткнулась о принципиальную позицию как чиновников, так и депутатов. При этом в кулуарах обсуждалось мнение по этому вопросу депутата Ирины СОЛОВЬЕВОЙ, которая напрямую заявила, что интересы «Эколайт» лоббируют вр.и.п. главы Волгограда Сергей СОКОЛОВ и спикер Волгоградской городской Думы Ирина КАРЕВА.

Сегодня перед нами разгорается новый виток скандала вокруг муниципального рынка. Не исключено, что считающая последние дни до отставок временная администрация Волгограда продолжает лихорадочно готовить себе «запасные аэродромы», используя для этого городскую собственность.

Олег СТРЕЛЬЦОВ, «Правда Волгограда».

 

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

комментарии (2) к “ЗА ПОМОЩЬЮ В КРЕМЛЬ”

  1. Дрон:

    Врипу нужно отстать от рынка ! Позор один !

  2. Роман:

    Скандал не в том, что кто-то пытается превратить общественную (муниципальную) собственность в частную. Этим преимущественно занимаются чиновники и бизнесмены с первых дней развала Советского Союза. Скандал в том, что эту общественную собственность никакая власть на местах не хочет защишать от «прихватизации» — люди вынуждены обращаться к самому Президенту. При этом все власти клянутся, что они неустанно борются за еще большее повышение эффективности. Не придется ли скоро при такой «борьбе» для сохранения общественого WC в городе-герое обращаться в СБ ООН?

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов