ОЛЕГ КЕРСАНОВ: «ПРИГЛАШАЕМ В ОБЛАСТНОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО ПО ПРИНЦИПУ «УМНЫЙ, УМЕЮЩИЙ, ЗНАЮЩИЙ»

ОЛЕГ КЕРСАНОВ

Первый вице-губернатор Волгоградской области Олег КЕРСАНОВ, комментируя активно проводящуюся в настоящее время работу по созданию областного правительства, отметил важность его создания и грядущие перемены к лучшему в эффективности работы исполнительной власти региона.

Олег КЕРСАНОВ: «Такая форма управления регионом, как правительство, действует в 65 субъектах Федерации. Детально изучив опыт своих соседей, мы пришли к выводу, что подобная структура наиболее эффективна и позволит оптимизировать органы исполнительной власть региона. Сокращение содержания аппарата и кадров будет значительное.

Уже объявлен кадровый аудит. Мы приглашаем в областное правительство не по принципу «кум, сват, брат», а по принципу «умный, умеющий, знающий». Во власти нужны новые лица, свежее понимание сегодняшней экономической ситуации. Опыт — хорошее дело, но если нет развития, то он не всегда приносит пользу. Уверен, что все положительные качества нового правительства мы увидим тогда, когда оно заработает».

Напомним, в минувший вторник, 6 марта, депутаты Волгоградской областной Думы в первом чтении приняли пакет законов, направленных на формирование регионального правительства. В их числе законы «О Правительстве Волгоградской области» и «О системе органов исполнительной власти Волгоградской области». Ко второму чтению должны быть определены функции каждого министерства, количество занятых в нем чиновников.

Уже известно, что формирование правительства не приведет к увеличению затрат бюджета, более того — в результате оптимизации функций сократятся и финансовые расходы на власть, и число чиновников станет меньше. Сэкономленные средства пойдут на развитие базовых отраслей экономики региона, в первую очередь — аграрного комплекса.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

комментарии (2) к “ОЛЕГ КЕРСАНОВ: «ПРИГЛАШАЕМ В ОБЛАСТНОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО ПО ПРИНЦИПУ «УМНЫЙ, УМЕЮЩИЙ, ЗНАЮЩИЙ»”

  1. 3ада:

    напиши еще ‘романа в премьеры’

  2. Дрон:

    Пора врипа менять , пока город не разорил окончательно . А гребенникова в правительство обязательно . Пусть за городом присмотрит .

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов