ВОЛГОГРАДСКАЯ ПОЛИЦИЯ — ДЕТЯМ

Во втором по величине муниципалитете Волгоградской области — городе Волжском на базе городского батальона патрульно-постовой службы, куда входит кавалерийская рота, открылся конно-спортивный клуб «Кентавр». На торжественной церемонии присутствовали начальник ГУ МВД России по Волгоградской области генерал-лейтенант полиции Александр КРАВЧЕНКО и губернатор Волгоградской области Сергей БОЖЕНОВ. Особо почетными гостями были те, для кого создавался этот клуб — увлеченные лошадьми дети и подростки.

Практические и теоретические занятия с членами клуба будут проводить наиболее опытные полицейские-кавалеристы, а также инструкторы верховой езды по системе подготовки полицейских-кавалеристов кавалерийских подразделений МВД России. Для этой цели введены дополнительные должности инструкторов верховой езды.

Александр КРАВЧЕНКО поддержал инициативу волжских полицейских в создании конно-спортивного клуба, отметив, что в перспективе ожидается также образование полицейских классов конно-спортивной направленности. В качестве подарка Александр Николаевич подарил руководству клуба золотисто-рыжего жеребца буденновской породы. Уже скоро трудолюбивый и добрый Фагот будет радовать детвору.

Выступая на церемонии открытия, глава региона Сергей БОЖЕНОВ высказал особые слова благодарности руководству волгоградской полиции за их инициативу и уникальную возможность занятия в клубе детей с ограниченными способностями.

Как показывает российская и международная практика, регулярные езда верхом на лошади укрепляет здоровье, излечивает многие болезни позвоночника, благотворно влияет на сердечно-сосудистую и нервную деятельность. Лошадь — прекрасный психолог и лекарь. А потому иппотерапию врачи рекомендуют людям с ограниченными возможностями, особенно детям.

Когда красная лента была перерезана, все желающие смогли насладиться показательными выступлениями полицейских кавалеристов и их добрых и верных помощников. Горящие глаза детей и искренний интерес были лучшими доказательствами того, что взрослые угадали их желание.

 

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов