ГУБЕРНАТОР ПОДДЕРЖИТ МУНИЦИПАЛИТЕТЫ

Разительные перемены наблюдаются в политике администрации Волгоградской области. И речь не о кадровых — их как раз пока меньше ожидаемого. Впервые за долгие годы региональная власть предложила равноправный диалог муниципалитетам и намерена оказывать серьезную поддержку в их развитии. Об этом, в частности, говорил губернатор Сергей БОЖЕНОВ на общем собрании ассоциации «Совет муниципальных образований Волгоградской области».

«То, что сделано — замечательно. Но сегодня взаимодействие областной власти с муниципалитетами необходимо наполнить более качественным содержанием, — считает Сергей БОЖЕНОВ. — Думаю, что в ближайшее время мы разработаем регламент документооборота между администрациями всех уровней, продумаем оптимальный график приема глав муниципалитетов. Нужно прекратить многочасовые хождения по кабинетам областной власти, чтобы было удобно всем, и, прежде всего, руководителям муниципальных образований. Это позволит более оперативно решать актуальные вопросы территорий».

Говоря о необходимости усиления поддержки муниципальных образований, органов территориального общественного самоуправления Сергей БОЖЕНОВ отметил, что в ближайшее время будет проведена ревизия областного бюджета. Для этого совместно с депутатами регионального парламента создана рабочая группа по анализу главного финансового документа области и существенному сокращению расходных статей бюджета, и, в первую очередь, на содержание аппарата администрации.

О необходимости пересмотра межбюджетных отношений и поддержке развития крупных муниципалитетов, в частности Волгограда, ранее в своем интервью PolitRUS говорил и советник губернатора Волгоградской области Роман ГРЕБЕННИКОВ: «Очень важно изменение отношения к Волгограду со стороны региона. Мне хочется, чтобы областное руководство воспринимало Волгоград как мощный локомотив. Политика по выдавливанию из него денег приводит к тому, что последние годы город выживал и развивался крайне медленно. Рассчитываю, что новая областная власть начнет по-другому относиться к самому крупному муниципалитету региона — локомотив начнет свое движение и со временем потянет за собой вперед, набирая ход, всю Волгоградскую область».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов