ВОЛГОГРАДСКАЯ ПОЛИЦИЯ — ОДНА ИЗ ЛУЧШИХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В Главном Управлении МВД России по Волгоградской области состоялась пресс-конференция. На вопросы журналистов ответил начальник главка генерал-лейтенант полиции Александр КРАВЧЕНКО, который рассказал, что в прошедшем 2011 году личный состав волгоградской полиции качественно справился с возложенными задачами. Именно благодаря этому, ГУ МВД России по Волгоградской области вошло в тройку лучших по стране.

Александр КРАВЧЕНКО отметил, что по итогам 2011 года на 8,3% (с 3 679 до 3 373) уменьшилась число преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, сократилась подростковая и рецидивная преступность. Всего в 2011 год в органы внутренних дел поступило более 450 тысяч различных сообщений и обращений граждан о происшествиях и преступлениях. Почти по каждому десятому сообщению были возбуждены уголовные дела. Структура преступности за последние годы значительных изменений не претерпела. Как и прежде, более трети всех преступлений приходится на посягательства против собственности.

Одним из основных вопросов прошедшей пресс-конференции стали итоги проведенной переаттестации личного состава Главного Управления. За период проведения аттестации личный состав волгоградской полиции сократился на 22% или на 3 306 человек. Около пятисот сотрудников отказались от прохождения процедуры аттестации, поскольку были намерены уволиться из органов внутренних дел. Ряд сотрудников были не рекомендованы по различным основаниям для прохождения службы в полиции.

Только нескольких подразделений не коснулось сокращение. Среди них отряд мобильный особого назначения и специальный отряд быстрого реагирования, выполняющие служебно-боевые задачи, в т.ч. на территории Северо-Кавказского региона.

В прошлом году личный состав волгоградской полиции принял участии в рекордном количестве мероприятий по охране общественного порядка и общественной безопасности, а именно в 17 тысячах (8,5 тысяч — в 2010 г.) культурных, массовых политических мероприятиях, включая выборы депутатов Государственной Думы ФС РФ, состоявшиеся в декабре 2011 года. С возложенными задачами полицейские справились блестяще, не допустив ни одного нарушения общественного порядка.

Помимо охраны общественного порядка на территории Волгоградской области, сотрудники полиции продолжают выезжать в служебные командировки в другие регионы России, включая республики Северного Кавказа. В настоящее время в таких командировках находятся 450 волгоградских полицейских. С января текущего года сводный отряд из 300 сотрудников ОВД несет охрану общественного порядка на территории Краснодарского края.

Александр КРАВЧЕНКО отметил значительную работу членов Общественного совета при ГУ МВД России по Волгоградской области. Благодаря ему удалось организовать и провести ряд значимых мероприятий воспитательного и патриотического характера, а также акции, направленные на профилактику преступлений и правонарушений.

Огромную благодарность в объективном освещении деятельности полиции Александр КРАВЧЕНКО выразил также и волгоградским журналистам.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов