КОЛЬЦО ВОКРУГ СЕРГЕЯ СОКОЛОВА СЖИМАЕТСЯ

Сотрудниками прокуратуры Тракторозаводского района Волгограда и отдела по экономической безопасности и противодействию коррупции Управления МВД России по Волгограду проведена проверка законности расходования в 2011 году бюджетных средств, выделенных на ремонт дорог в рамках ведомственной целевой программы «Дворы Волгограда: ремонт дворовых территорий многоквартирных домов и проездов к дворовым территориям многоквартирных домов».

Как следует из материалов проверки, МУП «Трест «Дормостстрой» направило в МУ «Комдорстрой» акты о приемке выполненных работ по восстановлению трасс внутриквартальных автомобильных дорог Тракторозаводского района. После подписания указанных актов на расчетный счет исполнителя было перечислено свыше 200 тысяч рублей. В то же время не все работы, предусмотренные контрактами, были выполнены, сообщает пресс-служба прокуратуры.

На основании материалов проверки по фактам выявленных нарушений возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Ход расследования данного уголовного дела взят прокуратурой на контроль. В рамках расследования будет решен вопрос о возмещении ущерба, причиненного преступлением.

А вот как отчитывался о ремонте дворов Волгограда в ноябре прошлого года непосредственно сам вр.и.п. главы города Сергей СОКОЛОВ: «Я коренной житель города, родился в Сталинграде, и столь масштабного проекта по ремонту внутриквартальных дорог не было никогда. Мы приложили максимальные усилия,и даже ночью работали дорожники. Но на сегодняшний день 100% асфальтового покрытия во всех 300 дворах, 15 проездах полностью уложено».

Более 1000 дорожников, около 250 единиц техники и 500 млн. рублей из федеральной казны — такими цифрами тогда бравировал господин СОКОЛОВ. Но уже спустя всего пару месяцев у прокуратуры Волгограда совершенно иная арифметика. И не знать о ней «как бы мэр» просто не мог.

По материалам «Правды Волгограда» и «Ахтуба ТВ».

Фото: www.kp.ru.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

комментарии (2) к “КОЛЬЦО ВОКРУГ СЕРГЕЯ СОКОЛОВА СЖИМАЕТСЯ”

  1. КРАЙ:

    ГНАТЬ ТАКИХ В ШЕЮ!

  2. Город:

    Когда за ним придут органы ?

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов