ИЗ-ЗА ФИРМЫ «АГЖО» МУП «АВТОКОММУНТРАНС» ОКАЖЕТСЯ В ЖО…?

СМИ и общественность Волгограда продолжают следить за развитием событий вокруг МУП «Автокоммунтранс», которое с подачи новых городских властей подводят к процедуре искусственного банкротства. Как сообщают источники «Правды Волгограда», недавняя встреча коллектива с руководством предприятия оставила больше вопросов, чем ответов. Правда, теперь сотрудники МУПа решили подключить к делу прокуратуру, чтобы она дала свою оценку происходящему в «Автокоммунтрансе».

Напомним, что на базе МУПа, используя его фактический и юридический адрес, производственные мощности, технику и коллектив, действует коммерческая фирма — ООО «АгЖо-Волгоград», которая постепенно замещает само муниципальное унитарное предприятие. Кстати, в подготовке документов для «АгЖо-Волгоград» приняли участие юристы и бухгалтеры МУПа, подписав предприятию приговор. В итоге база используется муниципальная, а денежные потоки, которые получает предприятие от вывоза мусора, направляются прямиком в «АгЖо».

Вчера вечером состоялась встреча более чем ста сотрудников коллектива МУП «Автокоммунтранс» с директором предприятия Андреем ТОВТОМ. Несмотря на предварительные договоренности, прессу на мероприятие не пустили. Зато вместо журналистов на встрече присутствовали представители департамента муниципального имущества Волгограда — видимо, для оказания психологической помощи директору предприятия в ответах на непростые вопросы работников. К сожалению, даже несмотря на «помощь» со стороны мэрии города, господин ТОВТ так и не смог внятно ответить ни на один вопрос, главным из которых был следующий: «На каком основании на базе муниципального унитарного предприятия «Автокоммунтранс» фактически образована частная новая компания — ООО «АгЖо-Волгоград»?».

«Я не знаю. Вот правда, не знаю, — огорошил собравшихся Андрей ТОВТ. — Но я могу пригласить руководство ООО «АгЖо» на такую же встречу, и вы им сами зададите этот вопрос. Тем более, что руководители — мои земляки…» (и Андрей ТОВТ, и руководство «АгЖо» — Вадим АГАФОНОВ и Олег ЖОХОВ — выходцы из Нижнего Новгорода. — Прим. ред.)

После этого господин ТОВТ долго и увлеченно рассказывал коллективу о том, как хорошо работает конкурент, пообещал всем трудоустройство в вышеупомянутой компании и в который раз напомнил о якобы главном достоинстве ООО «АгЖо-Волгоград» (видимо, кроме названия): наличии у нижегородцев сверхсовременной техники. Якобы, они имеют машины с так называемым евровывозом, коих наш город никогда не видал. О том, что этих «чудо-машин» в «АгЖо-Волгоград» всего четыре штуки и на огромный по протяженности город этого, мягко выражаясь, недостаточно, директор «Автокоммунтранса» предпочел не распространяться.

Фактически общение на этом и закончилось — вопросы коллектива Андрей ТОВТ просто игнорировал и продолжал с жаром рассказывать людям о «светлом будущем» коллектива и города в «АгЖо». Сотрудники относились к этому скептически: «Он-то, может, и окажется в «АгЖо», а мы, скорее всего, отправимся просто в жо…».

Однако просто так сдаваться на милость нижегородских захватчиков коллектив не собирается. В конце встречи сотрудники МУПа единогласно поддержали идею об обращении за помощью к премьер-министру России Владимиру ПУТИНУ, а также к прокурорам Волгограда и Волгоградской области с просьбой разобраться в ситуации. Ведь уже сам факт, что коммерческое предприятие было запущено на территорию муниципального, уже является основанием для проведения прокурорской проверки.

По материалам портала «Правда Волгограда».

 

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

комментарии (2) к “ИЗ-ЗА ФИРМЫ «АГЖО» МУП «АВТОКОММУНТРАНС» ОКАЖЕТСЯ В ЖО…?”

  1. Homer:

    (пообещал всем трудоустройство в вышеупомянутой компании и)нехрена он не пообещал а наоборот сказал что будет ох…нное сокращение!!!

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов