В НОВЫЙ ГОД С НОВЫМ МЭРОМ?

ГОРОД-ГЕРОЙ ВОЛГОГРАД

С наступающим 2012 годом жителей Волгограда вероятнее всего поздравит уже новый глава города-героя. В силу определенных обязательств мы не можем сейчас публично называть его имени. Отметим лишь, что он хорошо известен и уважаем как среди волгоградцев и жителей области, так и в Москве.

Как стало известно PolitRUS от источника в Волгоградской городской Думе, депутаты-активисты из фракции «Единая Россия» решили не дожидаться «оргвыводов» федерального центра за позорно низкий результат партии власти на выборах в Государственную Думу ФС РФ в Волгограде и готовы собственноручно наказать виновных. Точнее, виновного, коим вполне предсказуемо будет назначен вр.и.п. главы Волгограда Сергей СОКОЛОВ.

Его снятие с должности может состояться уже на ближайшем заседании городского представительного органа: выборы прошли, вынужденный мораторий на политические «бои местного значения» закончен и томиться в ожидании «дня Х» оппоненты СОКОЛОВА более не намерены.

По словам нашего источника, добро на «снос» Сергея СОКОЛОВА и замену его на другого, куда более интересного и выгодного для большинства депутатов человека, якобы уже получено от кураторов в Москве. Причем одновременно с постом «как бы мэра» Сергей Николаевич может лишиться и партбилета: руководству местных единороссов за позор партии власти на выборах в Волгограде срочно нужен «стрелочник». И лучшей кандидатуры, чем все терпеливо сносящий Сергей СОКОЛОВ им, похоже, не найти.

Меж тем, стало известно об очередных кадровых изменениях в самой мэрии. Инсайдеры сообщают о якобы имеющем место серьезном конфликте между Сергеем СОКОЛОВЫМ и его еще недавней протеже — вице-мэром Ириной ЕЛИНЕЦКОЙ. В вину Ирине Борисовне недруги дескать хотят поставить проигранную вчистую информационную войну с медиа-ресурсами экс-мэра Романа ГРЕБЕННИКОВА и на том основании «попросить» с занимаемой должности.

По чиновничьей логике в освободившееся кресло вице-мэра должен пересесть глава департамента информационной политики администрации Волгограда Михаил ЕПИХИН. Однако это вряд ли позволит коренным образом выправить сложившуюся ситуацию, поскольку нынешняя информационная политика мэрии — также и результат его стараний.

Поэтому, если городское руководство намерено кардинально поменять ее, то лучшего специалиста в своем окружении, чем Алла КОТАЕВА ему не отыскать. Алла Игоревна — один из немногих профессионалов из команды прежнего мэра, которым благодаря своему высокому мастерству удалось остаться и продолжать успешно трудиться в мэрии и при временном главе города.

В активе Аллы КОТАЕВОЙ — превосходное владение секретами журналистики, опыт руководства пресс-службой в «осадном» положении и в момент «контрнаступления», надежные связи с редакторами всех ведущих СМИ, непререкаемый авторитет и уважение медийоного сообщества региона.

Фото: www.volgadmin.ru.

 

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

комментарии (6) к “В НОВЫЙ ГОД С НОВЫМ МЭРОМ?”

  1. Пульс:

    Верните Волгограду народно избранного мэра, хватит временьщиков

  2. Дом печати:

    Алла профи. Поддерживаем!

  3. Мариша:

    ерунда! Епихин уходит на место Коренькова — вопрос уже решенный. А Котаеву пригласили в Москву в Лукойл — и она вроде не отказалась

  4. Вася:

    А по моему — каков поп, таков и приход. Соколов ваш не великого (censored) и окружение у него такое же. Хорошо бы их всех в Москву пригласили, а они не отказались.

  5. викинг:

    про Котаеву — чистая правда. вместе работали, профи и человек порядочный.

  6. Анна:

    Не снимет его дума. Кишка тонка. Как порядочный человек Сергей Николаевич не допустит такого. Он сам уйдет с гордо поднятой головой. Непонятый современниками, но непреклонивший колено перед дикарями

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов