СЕРГЕЙ СОКОЛОВ ДАЛ СЛОВО РАВВИНУ ЗАЛМАНУ ИОФФЕ ОКАЗАТЬ ПОМОЩЬ ЕВРЕЙСКОЙ ОБЩИНЕ

СЕРГЕЙ СОКОЛОВ

Администрация Волгограда под руководством вр.и.п. главы города Сергея СОКОЛОВА продолжает серьезную работу по укреплению межнациональных и межконфессиональных связей. В этой связи Сергей СОКОЛОВ по уже ставшей доброй традиции провел встречу с главным раввином Волгограда и Волгоградской области Залманом ИОФФЕ. Встреча прошла в конструктивной и дружественной обстановке.

На встрече г-н СОКОЛОВ поделился результатами и личными впечатлениями от работы XII съезда партии «Единая Россия». Оба участника встречи были согласны в оценке ситуации межнационального и межконфессионального равновесия в регионе, понимании невозможности выжить при «раскачивании лодки».

Залман ИОФФЕ высказал благодарность в адрес городского руководства: «Хочется поблагодарить депутатов Волгоградской городской Думы и руководство города за положительное решение вопроса об уменьшении в разы ставки по аренде муниципального имущества для негосударственных школ». Кроме того рабе заявил о безусловной поддержке идеи возрождения программы «Мир дому твоему» в 2012 году и высказал уверенность на основании опыта взаимодействия , что такая идея не окажется на выходе пустым выхлопом.

Во время традиционной встречи вр.и.п. главы Волгограда Сергея СОКОЛОВА и главного раввина Волгограда и Волгоградской области Залмана ИОФФЕ была достигнута договоренность о том , кто из чиновников администрации будет курировать вопросы еврейской общины региона. Ну и, наконец, обозначены пути решения насущных проблем.

Во-первых, это необходимость передачи муниципального здания синагоги по адресу ул. Балахнинская, дом 6 — еврейской общине как имущества культового назначения в собственность бесплатно.

Во-вторых, отвод земельного участка под зданием синагоги — после передачи в собственность (на сегодняшний момент не проведено даже межевание).

«Кроме всего прочего, мы бы хотели надеяться на Ваше содействие в продвижении на областном уровне вопроса о подушевом финансировании для негосударственного образовательного сектора — устранение факта дискриминации детей по организационной форме школы», — обратился к городскому главе Залман ИОФФЕ.

В свою очередь, Сергей СОКОЛОВ высказал готовность оказывать помощь еврейской общине Волгограда и Волгоградской области, отметив, что все обсуждаемые во время встречи проблемы — решаемые.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

комментарии (5) к “СЕРГЕЙ СОКОЛОВ ДАЛ СЛОВО РАВВИНУ ЗАЛМАНУ ИОФФЕ ОКАЗАТЬ ПОМОЩЬ ЕВРЕЙСКОЙ ОБЩИНЕ”

  1. Да:

    Боже , какой же врип убогий !!!!!!!

  2. ????:

    ?????? — ???????? ????????? ????? ??????????? ????????

  3. наблюдение:

    пока у власти временщики весь город растаскивают. та было при (censored), так теперь при соколове. новому мэру придется все опять возвращать городу как роме

  4. бугага:

    Соколов и впрямь зас…анец. Даже с главным раввином области сфотографировался на фоне сортира. Какое неуважение к человеку

  5. Октябрина:

    А они очень похожи, как будто братья…

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов