ГОРДОСТЬ ВОЛЖАН

Потрясающая новость для жителей города Волжского: совершенно не чужой им человек — владелец Волжского трубного завода (в составе «Трубной металлургической компании»/ТМК), «СКБ-банка» и «Группа Синара» Дмитрий ПУМПЯНСКИЙ признан-таки одним из самых богатых жителей Швейцарии — известного пристанища миллионеров и миллиардеров со всего света. Радостную весть об этом сообщает швейцарское издание «Наша Газета».

Обладающий по данным Forbes личным состоянием в 3,2 млрд. долларов, Дмитрий ПУМПЯНСКИЙ сделал состояние на торговле металлами, после чего занялся производством стальных труб. Сегодня олигарх ПУМПЯНСКИЙ во главе конгломерата TMK, третьего крупнейшего производителя труб в мире, с заводами в России, Казахстане, США и Румынии. ТМК экспортирует свою продукцию во многие страны мира и является, среди прочего, поставщиком «Газпрома», «Транснефти», Total, а также проектов Nord Stream и South Stream.

Дмитрий ПУМПЯНСКИЙ также владеет расположенной в Екатеринбурге многопрофильной «Группой Синара», создавшей совместно с группой Siemens предприятие Train Technologies — для поставки в Россию 240 региональных поездов. Во главе регионов присутствия собственных масштабных бизнес-интересов Дмитрий ПУМПЯНСКИЙ лоббирует назначение губернаторами своих подчиненных. Все это и многое другое, по мнению западных экспертов стало возможно благодаря близкому знакомству Дмитрия ПУМПЯНСКОГО с Владимиром ПУТИНЫМ.

Со Швейцарией Дмитрий ПУМПЯНСКИЙ связан с 2005 года. Сначала он открыл здесь отделение Sinara Group, а затем компанию Sinara Capital Management, занимающуюся управлением семейными капиталами. По данным Bilan, в Женеве до 2008 года проживала его супруга Галина, а сын Александр, выпускник Высшей школы коммерции Женевского университета и обладатель вида на жительство типа В, по-прежнему прописан на одной из тихих улиц Старого города и помогает отцу в делах.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов