ПРЕДВЫБОРНАЯ ХРОНИКА: ВОЛГОГРАД ДЕМОНСТРИРУЕТ ВЫСОКУЮ ГОТОВНОСТЬ К ПРОВЕДЕНИЮ МАХИНАЦИЙ 4 ДЕКАБРЯ

Сколько себя помню в сознательном — «избирательном» возрасте, накануне выборов всегда получал в почтовый ящик приглашения прийти проголосовать на ближайший избирательный участок, начинающиеся с обращения «Уважаемый В. АРЬКОВ…», а то и вовсе «Уважаемый Виталий Александрович…». Как правило, взглянув мельком, я отправлял его в заботливо установленный для этих целей на лестничной площадке ящик: дату выборов и расположение участка я итак знаю «по долгу службы». Однако сегодня утром я этого не сделал.

Все потому, что сначала на серо-желтом листке удивило обезличенное «Уважаемый избиратель!». А затем и вовсе обескуражило, что прописанных в одной квартире людей приглашают прийти на разные избирательные участки: одного — на №0416, другого — на №0417. Оба находятя в учебных заведениях. Но если первый — в средне-образовательной школе, расположенной в метрах двухста от дома, то второй — в в школе-интернате, до которого добрых полтора километра и который расположен совершенно в другом жилом массиве. И ладно бы, если еще приглашали непосредственно на выборы. Нет же — прийти нужно «для ознакомления и дополнительного уточнения списка избирателей».

Если участковая избирательная комиссия не ведает, какие дома и проживающие в них граждане относятся к ней — тогда это полнейший хаос, которого никогда не было при прежнем главе Избирательной комиссии Волгоградской области Геннадии ШАЙХУЛЛИНЕ.

Если же подобным образом пытаются запутать людей с тем, куда же все-таки идти голосовать и в итоге не пойти или намерены предварительно «скорректировать» решение кому отдать свой голос тех, кто все же придет «для уточнения», то это полнейшее беззаконие.

Кстати, на правдоподобность этой версии указывает и приписка на обороте, которая гласит: «В случае невозможности прибыть на избирательный участок в день голосовании Вы можете получить в участковой избирательной комиссии открепительное удостоверение…». Понятное дело, что многие из тех, кто придет «для уточнения» поленятся второй раз идти в участковую избирательную комиссию и прислушаются к совету ее членов проголосовать досрочно. Что, собственно, и требуется…

Также стало известно, что мэрия Волгограда намерена объявить воскресенье, 4 декабря, рабочим днем для всех сотрудников самой городской администрации, районных администраций, подведомственных МУПов и т. д. Цель аврала до бесстыжего проста — поскольку сотрудники вышеуказанных структур не смогут проголосовать по месту жительства, то им «посоветуют» получить все те же открепительные удостоверения.

А о том, как партии власти удается манипулировать результатами выборов, благодаря массовости получения открепительных удостоверений — уже легенды слагают.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

комментарии (3) к “ПРЕДВЫБОРНАЯ ХРОНИКА: ВОЛГОГРАД ДЕМОНСТРИРУЕТ ВЫСОКУЮ ГОТОВНОСТЬ К ПРОВЕДЕНИЮ МАХИНАЦИЙ 4 ДЕКАБРЯ”

  1. Да:

    А где прокуратура ? Где ФСБ ???????? Где закон ???????

  2. Николай:

    Махинации с выборами начались с момента изменения выборного законодательства, которое направлено на сохранение монополии власти ЕР. Продолжилось формированием составов избиркомов, которые возглавляют люди внедрённые ЕР. Все надзорные и контролирующие органы также возглавляют люди назначенные ЕР. В итоге, избирательные компании — это игра, где ЕР имеет фору, но им и этого мало. Им нужно победить как кричат их лозунги: «Победим вместе». Побеждают врагов, а выборы должны выигрываться.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов