ОБЩЕСТВЕННАЯ ПОДДЕРЖКА РАБОТЫ ПОЛИЦИИ

Первое заседание обновленного состава Общественного совета при ГУ МВД по Волгоградской области прошло в зале оперативных заседаний регионального главка российской полиции. Перед членами Общественного совета выступил начальник ГУ МВД России по Волгоградской области генерал-лейтенант полиции Александр КРАВЧЕНКО, который рассказал о реформе МВД, результатах переаттестации сотрудников волгоградской полиции, ее достижениях, планах и пока еще имеющихся сложностях.

Последние выражаются преимущественно в скудной и устаревшей по многим позициям материально-технической базе и пока еще скудном размере денежного довольствия сотрудников полиции — серьезное повышение планируется с 1 января 2012 года и на прошедшем недавно ведомственном совещании Президент РФ Дмитрий МЕДВЕДЕВ еще раз подтвердил это.

Невзирая на имеющиеся сложности, по эффективности своей работы волгоградская полиция, по словам Александра КРАВЧЕНКО, за последние годы еще ни разу не опускалась ниже 6 места в общефедеральном рейтинге МВД, что говорит о высоком профессионализме и ответственности подавляющего большинства ее сотрудников.

Отметив серьезный вклад Общественного совета в улучшение работы волгоградской полиции и формирование непредвзятого отношения к ней со стороны граждан, Александр Николаевич поблагодарил переназначенных его членов и напутствовал новых.

В обновленный состав Общественного совета при ГУ МВД по Волгоградской области вошли известные и уважаемые в регионе общественные деятели, представители образования,культуры, науки, бизнеса, медийного сообщества и священнослужители — всего 27 человек. Председателем Общественного совета при ГУ МВД по Волгоградской области единогласно был вновь избран доктор юридическихнаук, заслуженный деятель науки РФ, профессор кафедры криминалистики Волгоградской Академии МВД, генерал-майор милиции в отставке Борис СМАГОРИНСКИЙ.

 

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов