ГВИНЕЕЦ ХОЧЕТ УЛУЧШИТЬ ЖИЗНЬ РУССКИХ

ЖОАКИМ КРИМА

За решением главной политической загадки года и получением ответа на вопрос о следующем президенте, за суетой вокруг партийных съездов, несовпадением итогов праймериз и окончательных списков кандидатов в ГосДуму от региональных отделений «Единой России» незаметно промелькнуло, безусловно, не столь значимое и громкое, но интересное событие. Впервые в России кандидатом в депутаты нижней палаты парламента РФ стал выходец из Гвинеи Бисау, хорошо известный в Волгоградской области афророссиянин Жоаким КРИМА.

Напомним, баллотировавшийся в главы Среднеахтубинского района выходец из Гвинеи-Бисау Жоаким Риту Каби КРИМА сам себя называет Василием Ивановичем. Псевдоним афроволгоградец взял в честь героя гражданской войны, после просмотра фильма «Чапаев». Приехав из Африки в 90-х, Жоаким поступил на естественно-географический факультет Волгоградского педагогического университета. Окончив его и получив специальность «биология и химия», он решил не возвращаться на родину, а применить полученные знания на практике. Причем, в местных условиях. Он арендовал несколько гектаров земли в Первой Пролейке Быковского района и стал заниматься выращиванием арбузов. Их продажа на дороге из Краснослободска в Волгоград и сделала КРИМУ местной достопримечательностью.

Известность КРИМЕ принесло не только участие в выборах, но и оригинальный подход к решению дорожной проблемы в Среднеахтубинском районе Волгоградской области. Не дожидаясь помощи местных властей, он самостоятельно отремонтировал одну из улиц поселка Средняя Ахтуба. Заручившись поддержкой соседей, уроженец Гвинеи-Бисау и сибиряк в душе КРИМА сделал 250 метров улицы Комсомольской пригодными для передвижения.

И вот теперь Василий Иванович идет на выборы в ГосДуму по спискам партии «Справедливая Россия», членом которой он сам с недавних пор и является. Да, он находится даже не в первой пятерке кандидатов, и шансов попасть в нижнюю палату парламента у него нет даже теоретических. Однако, по его собственному признанию, если представится шанс, КРИМА готов работать для России и ее народа, который давно считает своим.

«В «Единой России» я оказался никому не нужен, надеюсь, смогу сделать что-нибудь полезное для россиян в рядах справедливороссов», — говорит Жоаким КРИМА. Напомним, что накануне майской межрегиональной конференции «Единой России» в Волгограде партия власти понесла очень чувствительную потерю. Из ее рядов вышел человек, которого явно недооценили в реготделении «Единой России», однако по достоинству оценил лично премьер-министр Владимир ПУТИН. Речь как раз идет об афророссиянине Василии (Жоакиме) КРИМА, получившем в ходе избирательной кампании в органы местного самоуправления 2009 года, без преувеличения, мировую известность. Причину своего выхода из «Единой России» он мотивировал черствостью и безучастностью регионального руководства партии власти.

В обращении к лидеру партии «Единая Россия», председателю Правительства РФ Владимиру ПУТИНУ волгоградец Жоаким КРИМА рассказал, почему он принял решение покинуть ряды партии. Среди причин — невыполнение партией предвыборных обещаний о повышении зарплат бюджетникам, контроле цен на основные продукты питания, сдерживании роста тарифов ЖКХ, превращении партии в клуб бюрократов.

«О том, что «Единая Россия» все больше превращается в партию бюрократов, я убедился и на личном опыте, — писал Жоаким КРИМА. — Летом прошлого года, когда бушевали страшные пожары, у меня появилась идея отправить гуманитарную помощь в два села Московской области, жестоко пострадавших от огня. Это было не, как говорится, пиаром, а обычным желанием помочь людям. Удалось собрать средства на 20 тонн арбузов. Оставалось только оправить их в Подмосковье. Несколько раз обращался за помощью к руководству исполкома регионального отделения «Единой России», но все напрасно. Арбузы в итоге попросту сгнили…».

Несмотря на выход из партии, Жоаким КРИМА подчеркивает, что он по-прежнему остается твердым сторонником курса на модернизацию России, который проводят Дмитрий МЕДВЕДЕВ и Владимир ПУТИН.

Аркадий КИРИЛЛОВ, «Правда Волгограда».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Один комментарий к “ГВИНЕЕЦ ХОЧЕТ УЛУЧШИТЬ ЖИЗНЬ РУССКИХ”

  1. Владимир:

    Конечно ВАСЯ!!!!!!!!!!!!

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов