«ВОЛГОГРАДСКИЙ ОБАМА» РАЗОЧАРОВАЛСЯ В «ЕДИНОЙ РОССИИ»

krima_iconНакануне VI  Межрегиональной конференции региональных отделений партии «Единая Россия» Южного федерального округа партия власти понесла серьезную имиджевую потерю в Волгограде. Из ее рядов вышел человек, организаторские способности которого случайно или нарочно «проглядели» в волгоградском отделении «Единой России», однако их по достоинству оценил лично премьер-министр Владимир ПУТИН. Речь о жителе р. п. Средняя Ахтуба афророссиянине Жоакиме Риту Каби КРИМА, ставшем известным на весь мир как «волгоградский ОБАМА». Выйдя из «Единой России», господин КРИМА вступил в «Справедливую Россию», в рядах которой намерен реализоваться по-максимуму в интересах своей новой Родины.

В обращении к лидеру партии «Единая Россия», председателю Правительства РФ Владимиру ПУТИНУ господин КРИМА рассказал, почему он принял решение покинуть ряды партии власти. Среди причин — невыполнение партией предвыборных обещаний о повышении зарплат бюджетников, контроле цен на основные продукты питания, сдерживание роста тарифов ЖКХ, превращении партии в клуб бюрократов.

«О том, что «Единая Россия» все больше превращается в партию бюрократов, я убедился и на личном опыте, — пишет в своем обращении Жоаким КРИМА. — Летом прошлого года, когда бушевали страшные пожары, у меня появилась идея отправить гуманитарную помощь в два села Московской области, жестоко пострадавших от огня. Это не было, как говорится, пиаром, а обычным желанием помочь людям. Удалось собрать средства на 20 тонн арбузов. Оставалось только оправить их в Подмосковье. Несколько раз обращался за помощью к руководству исполкома регионального отделения «Единой России», но все напрасно. Арбузы в итоге попросту сгнили. <…> Мое скромное стремление быть полезным этой партии оказалось невостребованным. А быть просто обладателем партийного билета не по мне».

Несмотря на выход из партии, уроженец Гвинея-Бисау, именуемый новыми земляками Василием Ивановичем (в честь легендарного ЧАПАЕВА), подчеркнул, что он по-прежнему остается твердым сторонником курса на модернизацию России, который проводит Президент России Дмитрий МЕДВЕДЕВ и премьер-министр Владимир ПУТИН.

«Этот курс, убежден, разделяет и «Справедливая Россия». Надеюсь, в рядах этой партии я окажусь не лишним», — полагает Жоаким КРИМА.

«Вступление Жоакима КРИМЫ в ряды «Справедливой России» — это, безусловно, знаковое событие, — заявил секретарь бюро совета волгоградского реготделения партии «Справедливая Россия» Сергей КЛИМЕНКОВ. — Все помнят, как во время прошлогоднего визита в Волгоград премьер-министр Владимир ПУТИН ставил его в пример — и по рабочим качествам, и по отношению к людям. Между тем, Жоаким КРИМА, поясняя причины своего выхода из «Единой России» рассказал о том, что «Единая Россия» стала партией бюрократии, глухой к бедам рядовых жителей. Именно поэтому он стал справедливороссом. Нам же такие грамотные и работящие люди, конечно нужны».

Приехав из родной Гвинея-Бисау в 90-х годах, Жоаким Риту Каби КРИМА поступил на естественно-географический факультет Волгоградского государственного педагогического университета. Закончив его и получив специальность «биология и химия», он решил не возвращаться на родину, а применить полученные знания на практике. Причем, в местных условиях. Он арендовал несколько гектар земли в поселке Первая Пролейка Быковского района и стал заниматься выращиванием и реализацией арбузов. Летом 2009 года Жоаким КРИМА принял участие в выборах главы Среднеахтубинского района и хотя не одержал победы, но снискал всемирную славу.

Кстати, именно во время тех самых выборов у КРИМЫ и произошел первый серьезный конфликт с партией власти: буквально за неделю до дня голосования представители регионального отделения «Единой России» предложили «волгоградскому ОБАМЕ» добровольно снять свою кандидатуру и выступить в поддержку кандидата, официально поддерживаемого руководством местных единороссов. Жоаким КРИМА ответил категорическим отказом.

А год спустя, летом 2010 года, Жоаким КРИМА вновь оказался в центре внимания российской и мировой прессы — после того, как во время визита в Волгоград с ним лично встретился премьер-министр России Владимир ПУТИН и пригласил принять участие в заседании правительственной комиссии по вопросам регионального развития и снижению административных барьеров в строительстве. Пригласил Владимир ПУТИН Жоакима КРИМУ неслучайно — поскольку тот ранее продемонстрировал оригинальный подход к решению дорожной проблемы в Средней Ахтубе. Не дожидаясь помощи местных властей и заручившись поддержкой соседей, Жоаким КРИМА сделал 250 метров улицы Комсомольской пригодными для передвижения.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

комментарии (3) к “«ВОЛГОГРАДСКИЙ ОБАМА» РАЗОЧАРОВАЛСЯ В «ЕДИНОЙ РОССИИ»”

  1. Казак:

    Удар по репутации местного едра! Теперь, что на это скажет Путин господину Ефимову и компании?

  2. !:

    (censored) вступил в справедливую россию и это знаковое событие?

  3. ?:

    Криме надо было не в исполком, который обладает минимумом денежных ресурсов обращаться, а к депам облдумы.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов