В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ СОЗДАНО РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ РОССИЙСКОГО АГРАРНОГО ДВИЖЕНИЯ

ЗУБКОВ_агролизинг

Региональное отделение Российского Аграрного Движения (РАД), возглавляемое на федеральном уровне первым вице-премьером Правительства РФ Виктором ЗУБКОВЫМ, создано в Волгограде. Такое решение на учредительном собрании приняли волгоградские активисты, среди которых руководители крестьянско-фермерских хозяйств, представители сельхозпроизводств, известные ученые, бизнесмены и общественники. Своей главной целью они видят защиту интересов волгоградских селян, развитие регионального АПК за счет увеличения инвестиций в эту сферу и реализации новых проектов.

В Волгоградской области Российское Аграрное Движение потенциально может рассчитывать на большое число сторонников — сельские территории охватывают свыше 1,2 млн. избирателей, напрямую заинтересованных в стабильном развитии отрасли АПК. Решение проблем этой сферы считает своим приоритетом Российское Аграрное Движение, которое с июня этого года возглавляет первый вице-премьер Правительства РФ Виктор ЗУБКОВ — он, как известно, будет также баллотироваться под номером один в волгоградском региональном списке «Единой России» на предстоящих выборах в Государственную Думу ФС РФ. Российское Аграрное Движение одним из первых поддержало инициативу Владимира ПУТИНА о создании Общероссийского народного фронта и сегодня активно участвует в работе этой организации.

На учредительном собрании Волгоградского отделения Российского Аграрного Движения был утвержден состав регионального совета и избран его председатель — им стал член Общественной палаты Волгоградской области, директор государственного сельхозпредприятия «Заря» Юрий КИСЕЛЕВ. По его словам, в течение ближайшей недели региональное отделение РАДа рассчитывает пройти процедуру официальной регистрации. Как отметил Юрий КИСЕЛЕВ, сегодня желающих вступить в Российское Аграрное Движение среди волгоградских селян много, люди уже начали подавать заявления. «Как только мы получим юридический статус, сразу начнем прием, членство в нашей организации открытое для всех крестьян и фермеров», — заявил Юрий КИСЕЛЕВ.

Юрий КИСЕЛЕВ также рассказал, что первоочередными проектами, которыми в области займется Российское Аграрное Движение, станут развитие мелиорации и восстановление животноводческой отрасли. Уже сегодня при поддержке лидера РАДа, первого вице-премьера Правительства РФ Виктора ЗУБКОВА решается вопрос о выделении волгоградскому региону средств на создание орошаемых земель и строительство вокруг этих территориях животноводческих комплексов. Это направление может стать новой точкой роста для волгоградского агробизнеса и региональной экономики в целом.

«Мы надеемся, что деятельность РАДа и поддержка со стороны Виктора ЗУБКОВА позволят успешно реализовать уже начатые производственные сельхозпроекты и наладить работу перерабатывающей отрасли», — отметил член совета региональной организации РАДа Руслан ШАРИФОВ, который инвестирует средства в строительство крупного тепличного предприятия в Среднеахтубинском районе на основе современных технологий и новейшего оборудования. Как считает Руслан ШАРИФОВ, привлечение инвестиций бюджета и крупных компаний, доступные банковские кредиты, льготные поставки ГСМ — все то, о чем уже заявил лидер Российское Аграрное Движение Виктор ЗУБКОВ — сможет кардинальным образом изменить ситуацию в регионе.

Об этом же говорит и лидер волгоградского РАДа Юрий КИСЕЛЕВ: «Уверен, что, благодаря содействию Виктора ЗУБКОВА, в Волгоградской области сельхозпроизводство получит новый импульс к развитию. Виктор Алексеевич долгое время сам отработал в аграрном секторе, в советское время был председателем колхоза и, как никто другой, понимает наши проблемы. Он провел много встреч в районах области, сформулировал целый ряд поручений, и именно с Виктором ЗУБКОВЫМ сегодня волгоградкие аграрии связывают надежды на возрождение села».

Он также отметил, что после официальной регистрации волгоградское отделение Российского Аграрного Движения намерено активно взаимодействовать с партией «Единая Россия», для чего — по примеру других 44 регионов страны — будет подписано соглашение о сотрудничестве.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов