«ЕДИНАЯ РОССИЯ» ОПРЕДЕЛИЛАСЬ СО СПИСКОМ

ГОСДУМА

Как стало известно PolitRUS, на проходящем в эти минуты в Москве XII съезде партии «Единая Россия» определен список кандидатов от партии власти и Общероссийского народного фронта на выборы депутатов Государственной Думы ФС РФ по Волгоградской области. Первая — «проходная» — пятерка выглядит следующим образом:

— первый вице-премьер Правительства РФ Виктор ЗУБКОВ,

— депутат Волжской городской Думы Галина БРЕЖНЕВА,

— оператор по добыче нефти и газа предприятия ТПП ВНГ ОАО «РИТЭК» из города Фролово, участник боевых действий на Северном Кавказе, награжденный медалью «За отвагу» Дмитрий КОНЬКОВ,

— депутат Государственной Думы IV созыва от партии «Справедливая Россия», тележурналист Михаил МАРКЕЛОВ (старший брат погибшего от рук националистов адвоката Станислава МАРКЕЛОВА),

— депутат Государственной Думы ФС РФ V созыва от Волгоградской области, единоросс Олег САВЧЕНКО.

Расположение Олега САВЧЕНКО на 5-й позиции, по мнению наблюдателей, не случайно, поскольку именно это место является рубежом. Что, наверное, должно стимулировать Олега Владимировича к еще более активному участию (прежде всего, финансовому) в выборном процессе для обеспечения максимального результата партии власти в регионе.

Следом за САВЧЕНКО, на шестой позиции, — депутат Государственной Думы ФС РФ V созыва от Волгоградской области, единоросс Олег ЖОЛОБОВ. Шансы пройти в Государственную Думу ФС РФ у ЖОЛОБОВА есть лишь в том случае, если «Единая Россия» наберет в регионе более 50% и кто-то из первой пятерки снимется после выборов. Вероятнее всего, таковой может стать Галина БРЕЖНЕВА, поскольку Виктору ЗУБКОВУ предрекают пост спикера новой Государственной Думы ФС РФ и  не для того «Лукойл» активно продвигал Дмитрия КОНЬКОВА, чтобы затем его снимать. Да и Владимир ПУТИН не раз говорил, что хотел бы видеть в Государственной Думе ФС РФ VI созыва новые лица, представляющие все слои российского общества, в том числе рабочих.

Также в первой десятке — вице-президент Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России/АККОР Алексей ЛИНЕЦКИЙ, депутат Государственной Думы ФС РФ V созыва от Волгоградской области, единоросс Ильяз МУСЛИМОВ и депутаты Волгоградской областной Думы Ирина ГУСЕВА и Татьяна ЦЫБИЗОВА.

Наблюдатели считают, что гораздо разумнее было ввести Ирину ГУСЕВУ в первую пятерку — благодаря ее гражданской позиции и фантастической работоспособности «Единая Россия» имела бы шансы выйти к 4 декабря с лучшими показателями. Учитывая же нахождение на заранее «непроходном» 9-м месте, можно предположить, что Ирина Михайловна в силу своей совестливости, конечно, будет работать во благо партии, но вполне логично ориентируясь на выборы не Государственной Думы ФС РФ, а Волгоградской областной Думы, которые не за горами и которые в связи с последними событиями ей намного ближе.

 

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

комментарии (6) к “«ЕДИНАЯ РОССИЯ» ОПРЕДЕЛИЛАСЬ СО СПИСКОМ”

  1. владимир:

    Ирину Михайловну нужно было заводить в пятерку списка!!!!

  2. Сми:

    Список не удачный . Просто ошибочный . Больше 4х мандатов не возьмут …

  3. l:

    Ефимову крандец. Другим наука, не организуй митинги против своего же товарища по партии

  4. Масяня:

    Да, я чуть в слезах не утонул, когда Ирина Михална 6-го мая благодарила премьера за спасение учителей от голода. Играла вдохновенно, красиво, по Станиславскому. Разве, что поклон в конце спектакля не отвесила нашему драгоценному вождю народов. За такое можно было бы и в пятерку. Это правда.
    А вообще от них от всех этих конъюнктурных чебурашек с умиленными лицами уже тошнит. Председатель партии до последнего не знал, кто возглавит список. Его, как и всех делегатов, никто не уведомил. По сути ДАМ и ВВП плюнули им всем в лицо. И те утерлись, аплодировали, словно Сталину. С такими холуями никогда не будет в стране никакой модернизации. Потому что на поступки и инновации способны только независимые, свободные люди. А им у нас в стране очень некомфортно…

  5. Сми:

    Это провал , а не список …

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов