У «ПРАВОГО ДЕЛА» СВОЙ ПРАЙМЕРИЗ…

ХЕРИАНОВ_МИХЕЕВ

Политическая партия «Правое Дело» проведет свой предвыборный съезд 14-15 сентября 2011 года — об этом несколько часов назад официально сообщил представителям СМИ ее новый лидер Михаил ПРОХОРОВ. Михаил Дмитриевич также отметил, что в настоящее время «Правое Дело» продолжает обсуждение своего предвыборного манифеста. «Мы хотим слышать, что думает избиратель, и будем вносить большое количество поправок, чтобы этот документ мог представлять интересы большого количества избирателей», — подчеркнул Михаил ПРОХОРОВ.

Подготовка «Правого Дела» к выборам в Государственную Думу ФС РФ заключается, впрочем, не только в обсуждении манифеста, но и в формировании предвыборных списков. Как уже известно, Михаил ПРОХОРОВ при «заходе» на «Правое Дело» объявил, что будет строить партию буквально заново. В том числе, за счет привлечения в ее ряды новых ярких личностей. Пригрозил даже сформировать теневой кабинет министров и «препарировать» ключевые действия официального российского правительства.

Кадровые изменения случились и в ряде региональных отделений. Так, председателем Волгоградского реготделения стал Андрей КУПРИКОВ, занимавший до этого пост заместителя председателя.

Интрига и с фамилией того, кто станет первым номером (у последующих шансы и вовсе нулевые) в волгоградском региональном списке кандидатов от «Правого Дела» на выборы депутатов Государственной Думы ФС РФ. Почти наверняка им станет не «коренной» праводел.

Как стало известно PolitRUS от источников в федеральном руководстве правоцентристской партии, сейчас на эту роль рассматриваются экс-и. о. главы Волгограда, председатель комитетa Волгоградской областной Думы по предпринимательству, малому и среднему бизнесу, член политсовета ВРО ВПП «Единая Россия» Роланд ХЕРИАНОВ и депутат Государственной Думы ФС РФ от Волгоградской области, член комитета по финансовому рынку, член фракции «Справедливая Россия», председатель совета ВРО партии «Справедливая Россия», руководитель аппарата партии «Справедливая Россия», руководитель федерального избирательного штаба партии «Справедливая Россия», председатель ВРО ООО «Российский Фонд Мира» Олег МИХЕЕВ.

Выбор «Правого Дела» логичен и обоснован. Оба потенциальных кандидата хорошо известны не только в волгоградском регионе, но и на федеральном уровне. Согласно практически всем последним социологическим исследованиям, и ХЕРИАНОВ, и МИХЕЕВ удерживают стабильно высоким не только свой рейтинг узнаваемости, но и, что гораздо важнее, — рейтинг доверия жителей Волгоградской области.

Все в порядке у них и с формальными (финансовыми) критериями вхождения в VIP-список «Правого Дела». Так, Олег МИХЕЕВ наблюдался в первой десятке рейтинга журнала Forbes «Власть и деньги-2010» с годовым семейным доходом 739,75 млн. рублей.

Роланд ХЕРИАНОВ, хоть и не удостаивается подсчета своих капиталов экспертами Forbes и, слава Богу, не судится с сонмом российских и иностранных банков, тем не менее и сам слывет человеком состоятельным, и замечен был в дружбе с теми, кто готов с целью последующего лоббирования своих интересов профинансировать предвыборную кампанию видного политика. Роланд ХЕРИАНОВ таковым является вне всякого сомнения.

«Безусловно, московские лидеры «Правого Дела», равно, как и других политических партий, хотели бы видеть в своих рядах успешных региональных политиков, пользующихся популярностью среди избирателей. Таковым и является Роланд ХЕРИАНОВ, — прокомментировал появившуюся информацию координатор Клуба экспертов Волгограда Андрей СЕРЕНКО. — Однако, я уверен, что ХЕРИАНОВ не покинет рядов «Единой России» и не станет участвовать в электоральных проектах «Правого Дела».

Насколько мне известно, ХЕРИАНОВ сегодня не только является активным и последовательным единороссом, но и рассматривается партией власти в качестве одного из основных кандидатов на пост сити-менеджера Волгограда. Полагаю, он имеет серьезные шансы на успех.

Вряд ли Роланд Тамазович предпочтет призрачного прохоровского «журавля» гораздо более реальной «синице» волгоградского градоначальника. Поэтому не исключаю, что слух о возможном участии Роланда ХЕРИАНОВА в проекте «Правого Дела» мог быть запущен его противниками, которые пытаются помешать ХЕРИАНОВУ стать сити-менеджером Волгограда».

Олег БАКСТУР.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

комментарии (5) к “У «ПРАВОГО ДЕЛА» СВОЙ ПРАЙМЕРИЗ…”

  1. Игорь:

    Вот так ёлки маталки. Куприкова куда?

  2. Галс:

    Однозначно Херианов.

  3. сережа:

    Еще Ефимова в Правое Дело припишите.

  4. 89:

    Ой нет, лучше Херианова в Госдуму подальше от управления городом. Прошлой его попытки надолго хватило. Там сейчас такой же Соколов сидит. Дав сапога пара

  5. Helen:

    На этом фото Михеев мне кота из мультика про попугая Кешу напоминает. Правое дело, Правое дело, не пойдем мы на Право, нас и в Справороссии неплохо кормят

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов