НИ ШАГУ НАЗАД!

КЛУБ ЭКСПЕРТОВ

Клуб экспертов Волгограда заявляет о своей поддержке инициативы руководителя управления взаимодействия со СМИ Следственного комитета России (СКР) Владимира МАРКИНА по созданию «Сталинградского антикоррупционного фронта». Мы уверены, что коррупция является главным пороком современной российской государственной системы. Коррупция угрожает повседневной жизни каждого из россиян. Разветвленная коррупционная сеть, устойчивая «вертикаль взятки», сформированные за многие годы, привели к деградации российского государственного механизма, стали основным препятствием для цивилизованного развития российского общества.

Сегодня вопрос на исторической повестке дня стоит предельно жестко — или Россия уничтожит коррупцию, или коррупция уничтожит Россию. Владимир МАРКИН дал на этот вопрос четкий ответ: за Россию и против коррупции! Его позицию разделяет абсолютное большинство граждан нашей страны, жителей Волгоградской области, все те, для кого нет иной Родины, кроме России. Поэтому — ни шагу назад!

Мы считаем, что в борьбе с коррупцией должны быть определены четыре приоритетных направления: противодействие коррупции в органах государственной и муниципальной власти, борьба с коррупцией в сфере здравоохранения, в сфере образования и, наконец, разрушение коррупционной инфраструктуры в сфере безопасности.

Коррупция — это циничная форма унижения России, унижения каждого из нас. Клуб экспертов Волгограда готов активно участвовать в деятельности «Сталинградского антикоррупционного фронта» и призывает всех волгоградцев присоединиться к инициативе Владимира МАРКИНА.

Андрей СЕРЕНКО координатор Клуба экспертов Волгограда.

Александр СТРИЗОЕ, доктор философских наук, профессор, член Клуба экспертов Волгограда.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

комментарии (2) к “НИ ШАГУ НАЗАД!”

  1. Xman:

    Андрюшечка явно замутил чего-то. А чего скоро узнаем

  2. Bosyak:

    А разве не все ясно, как дважды два четыре? Широко развернув знамя борьбы с коррупцией, можно многих и с удовольствием попробовать публично «обсудить». Экспертно, так сказать. На предмет исключения подозрений. И мы почти знаем адрес, по которому эти люди ходят на работу…

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов