КОМУ СУЖДЕНО СПАСТИ «ЕДИНУЮ РОССИЮ» В ВОЛГОГРАДЕ: ВИКТОРУ ЗУБКОВУ ИЛИ ЛЕОНИДУ РОШАЛЮ?

ЕДИНАЯ РОССИЯ

Потрясшее истеблишмент Волгограда известие о наделении первого вице-премьера Правительства России и председателя совета директоров «Газпрома» Виктора ЗУБКОВА ролью «паровоза» партийного списка «Единой России» по Волгоградской области на выборах депутатов Государственной думы РФ может быть не окончательным. И причина отнюдь не в ЗУБКОВЕ: Виктор Алексеевич для «профукавших» все и вся волгоградских единороссов, вне всякого сомнения, — спаситель. Однако ситуация с рейтингом партии в регионе оценивается настолько патовой, что многие эксперты сходятся в мысли — не обойтись без чуда. И этим чудом, по инсайдерской информации PolitRUS, вполне может стать знаменитый на весь мир детский хирург, эксперт Всемирной организации здравоохранения, член Общественной палаты РФ и участник Общероссийского народного фронта Леонид РОШАЛЬ.

Даже просто сам факт появления фамилии РОШАЛЯ во главе предвыборного списка волгоградских единороссов способен принести им сокрушительную победу — настолько сильна всенародная любовь к гениальному детскому доктору с широкой душой и бесконечно добрым сердцем.

Волгоградская область — регион, где лидер «Единой России» Владимир ПУТИН в мае этого года объявил о старте своего нового политического проекта — Общероссийского народного фронта. А потому «Единая Россия» просто не имеет морального права показать здесь по итогам декабрьских парламентских выборов низкие, а то и вовсе проигрышные результаты. И в этом кажется некая параллель с Иосифом СТАЛИНЫМ, для которого Сталинград также являлся местом, где невозможно было допустить поражения.

Как известно, Леонид РОШАЛЬ с определенного времени близко общается с Владимиром ПУТИНЫМ. В середине июня он сообщил о своем присоединении к Общероссийскому народному фронту. Что, по мнению ряда наблюдателей, также способно значительно повлиять на электоральные предпочтения российских избирателей. Тем более, что сделал это Леонид Михайлович, как и многое в своей жизни, не по велению «партии и правительства», а по зову сердца.

Вот как сам Леонид РОШАЛЬ объяснил свое решение: «Понимаете, я не состою ни в каких партиях. И состоять не буду — это первое. А второе — не я вступил в Народный фронт, а вступила Национальная медицинская палата. Я — человек, который любит демократию, действительно. Я направил во все наши организации, которые являются учредителями Народного фронта, такое короткое письмо: «Скажите, пожалуйста, вы хотите?». И было там написано  — «да или нет». Дал на это несколько дней. И мы получили ответы. Большая часть сказала – «да».

Мы пришли к формуле. Учитывая сегодняшнее состояние здравоохранения (это раз), качество оказания медицинской помощи и негативное отношение народа российского к здравоохранению, попытаться в программу фронта внести какие-то пункты, которые, действительно, существенно изменят здравоохранение к лучшему. Я в программе ни одной партии не видел толковой программы по здравоохранению. Ни в одной.

Если хотите, Народный фронт в какой-то степени — это противовес ГОЛИКОВОЙ. Даже не ГОЛИКОВОЙ, а Минздравсоцразвитию, я бы так сказал. Я беру назад слово «ГОЛИКОВОЙ». Это есть какой-то определенный противовес. Потому что управы нет…».

То, что Министра здравоохранения и социального развития РФ Татьяну ГОЛИКОВУ, мягко скажем, не любят ни многие из ее подчиненных — работников системы здравоохранения, ни простые россияне — давно ни для кого не является секретом. Но ранее почти все недовольство заключалось в пресловутой «кухонной оппозиции». Леонид РОШАЛЬ оказался едва ли не первым, кто с высокой трибуны открыто выступил против многого из того, что продвигает госпожа ГОЛИКОВА и ее команда в рамках реформы системы российского здравоохранения. О том, что сказанное РОШАЛЕМ — самая что ни на есть правда, косвенно подтвердила и реакция министерских чиновников, ринувшихся опровергать слова прославленного доктора. Что еще больше придало Леониду РОШАЛЮ уважения и любви простых россиян.

Возглавит ли Леонид РОШАЛЬ предвыборный список волгоградской «Единой России» — покажет время. Не исключено, что его авторитет и рейтинг окажутся более востребованы в Северной Осетии, где все помнят РОШАЛЯ со времен трагедии в Беслане или в Татарстане, где на днях случилась страшная трагедия на Куйбышевском водохранилище и погибли более сотни человек, в том числе, несколько десятков детей…

Виталий АРЬКОВ.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

комментарии (3) к “КОМУ СУЖДЕНО СПАСТИ «ЕДИНУЮ РОССИЮ» В ВОЛГОГРАДЕ: ВИКТОРУ ЗУБКОВУ ИЛИ ЛЕОНИДУ РОШАЛЮ?”

  1. Владимир Галай:

    Ну, е-мое! Чем дальше в лес, тем толще партизаны! На все регионы Рошаля не хватит. Да и сам «призыв» доктора под знамена Единой России свидетельствовал бы о «спущенных колесах» этой партии. Мне так кажется.

  2. Пичуга:

    Чегой-т он теперь оправдываеться? Купился на пустые посулы.

  3. хелен:

    Спасите медиков-бюджетников, которым сначала задержали на 14 дней аванс, а теперь еще не выплатили зарплату, при том, что по линии ОМС уже выплатили, кому это выгодно и за кого после этого голосовать.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов