В АДМИНИСТРАЦИИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ВНОВЬ ВЫЯВЛЕНЫ МНОГОМИЛЛИОННЫЕ ХИЩЕНИЯ ИЗ БЮДЖЕТА

ВЛАДИМИР ВАСИН

Как ранее уже сообщали волгоградские информационные агентства, Следственным управлением Следственного Комитета Российской Федерации/СКР по Волгоградской области на основании материалов, представленных ГУ МВД по ЮФО, возбуждено уголовное дело в отношении группы лиц, обвиняемых в мошенничестве в особо крупном размере. Как считает следствие, в период с июля по октябрь 2010 года путем мошеннических схем преступной группой, состоящей из сотрудника комитета по делам молодежи/КДМ администрации Волгоградской области, директора коммерческой организации, а также жителя Волгограда, выступившего в роли посредника, из бюджета Волгоградской области было похищено порядка 4 млн. рублей, выделенных на детский отдых.

Следствием установлено, что директор коммерческой фирмы по просьбе сотрудника комитета по делам молодежи администрации Волгоградской области предоставил через посредника реквизиты своей организации, которые были необходимы для обналичивания бюджетных средств, выделяемых в качестве компенсации за приобретение организациями для детей своих сотрудников путевок в детские оздоровительные лагеря. После этого были изготовлены подложные документы, в том числе договоры, списки сотрудников предприятия и их детей, а также платежные поручения, на основании которых из бюджета было выделено и перечислено на счет фирмы свыше 3 млн. 800 тысяч рублей, якобы за приобретенные ей путевки.

В беседе с PolitRUS председатель комитета по делам молодежи администрации Волгоградской области Владимир ВАСИН подтвердил факт возбуждения уголовного дела в отношении одного из своих подчиненных. По его словам, данная схема мошенничества была выявлена непосредственно руководством комитета по делам молодежи администрации Волгоградской области в ходе внутренней служебной проверки, начатой еще в ноябре 2010 года. В феврале 2011 года проверка была завершена и материалы о вероятно имеющихся в работе областного КДМ схемах мошенничества были переданы в соответствующие органы для проведения дальнейших следственных мероприятий.

В настоящий момент по одному из выявленных фактов уже возбуждено уголовное дело, о чем и сообщила пресс-служба СУ СКР по Волгоградской области. По другим (а было выявлено несколько различных схем) пока еще ведется следствие.

Владимир ВАСИН также сообщил о продолжении внутренней служебной проверки во вверенной ему структуре администрации Волгоградской области. Однако отказался комментировать появившуюся информацию о том, что среди сотрудников КДМ, подозреваемых следственными органами в преступлениях против бюджета Волгоградской области, якобы фигурирует близкая родственница одного из видных оппозиционных политиков региона.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

комментарии (2) к “В АДМИНИСТРАЦИИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ВНОВЬ ВЫЯВЛЕНЫ МНОГОМИЛЛИОННЫЕ ХИЩЕНИЯ ИЗ БЮДЖЕТА”

  1. Аспирант:

    Почему нет фамилии такого политика? Это Михеев?

  2. Lilu:

    Расправа с неугодными под видом проверок и замена профессионалов на подружек молодой (censored)!!!!

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов