С ОПОРОЙ НА ПРОФЕССИОНАЛИЗМ И МЕСТНЫЕ КАДРЫ

lopatkinaPolitRUS едва успел сообщить об уходе Александра ЮЖНОГО с поста председателя комитета по печати и информации администрации Волгоградской области, как от источника в ближайшем окружении волгоградского губернатора стало известно имя его наиболее вероятного преемника. Вернее, преемницы — Диана ЛОПАТКИНА. В недалеком прошлом яркая и оригинальная телеведущая, Диана Ризановна наибольшую известность в медийном сообществе региона получила в другой ипостаси — как помощник главы администрации Волгоградской области, сопровождающая его на многих важных и ответственных мероприятиях.Если назначение Дианы ЛОПАТКИНОЙ состоится (для чего есть все основания), то это, несомненно, станет одним из наиболее взвешенных и продуманных кадровых решений Анатолия БРОВКО, подчеркивающих его зрелость как главы региона. И дело даже не только в усилении акцента на профессионализм при выборе кандидатов, но и переориентирование с «варягов» на местные кадры, о необходимости чего давно говорят представители волгоградских элит. Первым знаковым шагом в этом направлении стал возврат в команду вице-губернаторов опытного хозяйственника и управленца Василия ГАЛУШКИНА. Теперь вот — надежный профессионал Диана ЛОПАТКИНА.

Не исключено, что и вакантная ныне должность вице-губернатора по внутренней и информационной политике достанется-таки тому, кто с осени прошлого года фактически и занимается идеологией в администрации Анатолия БРОВКО. Впрочем, близкий к администрации региона Центр публичной политики «Импульс», по непонятным для нас причинам, буквально на днях разместил в отношении данной кандидатуры весьма скептическое мнение: «отсутствует ряд качеств, которые необходимы для того, чтобы занять пост вице-губернатора по внутренней и информационной политике. Во-первых, линейность мышления. <…> скорее тактик, чем стратег, способный выстроить долгосрочный план. Во-вторых, он не идеолог и вряд ли им станет. К тому же, ряд представителей политического и бизнес сообщества воспримут его назначение скорее негативно, понимая опасность собственным интересам».

Но и без этого, как утверждают наши инсайдеры, в ближайшие недели мы станем свидетелями целого ряда других важных кадровых решений губернатора Анатолия БРОВКО, ставших следствием внезапно обострившихся внутренних и внешних факторов.

Фото: www.odnoklassniki.ru.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

комментарии (4) к “С ОПОРОЙ НА ПРОФЕССИОНАЛИЗМ И МЕСТНЫЕ КАДРЫ”

  1. Умничка,:

    всё правильно сделал!

  2. Neondx:

    ЦПП близок к обществу, а не к администрации. Вырывать цитаты из контекста — значит искусственно заставлять читателя видеть то, что нужно автору. Деятельность Созарукова, мы безусловно уважаем, но должность вице губернатора по вопросам внутренней политики не для бизнесмена.

  3. все для меня:

    Жаль Каменскую не поставят. Хорошие были при ней времена…

  4. татьянааа:

    людииииии! вы там чего, обалдели что ли? (censored) вы в своем уме????? вот это политика!!!!! А.Г. кто же вам советы-то дает такие!!!!! ????? Жаль область. Просто жаль….

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов