АНАТОЛИЙ ЯКУНИН: «ПОДДЕРЖКА МОЛОДЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ АГРАРНОЙ ОТРАСЛИ — ЗАДАЧА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВАЖНОСТИ»

yakuninВ Волгоградской областной Думе состоялось заседание комитета по аграрной политике и природным ресурсам под председательством Анатолия ЯКУНИНА. В работе комитета приняли участие депутаты Ирина ГУСЕВА, Виталий ЛИХАЧЕВ, Анатолий ГАЛИЧКИН, Владимир ВОРОНИН и Виталий ПРОСВИРОВ. Депутаты рассмотрели законопроект, предполагающий внесение изменений в Закон Волгоградской области от 01.04.204 №908-ОД «О государственной поддержке руководителей и специалистов сельскохозяйственных организаций Волгоградской области».«Данный законопроект разработан думским комитетом по аграрной политике и природным ресурсам с целью уточнения используемого в законе понятия «молодой специалист», — отметил Анатолий ЯКУНИН. — Предлагается определение: молодой специалист — лицо в возрасте до 35 лет включительно, окончившее высшее или среднее специальное учебное заведение сельскохозяйственного профиля и состоящее в трудовых отношениях с сельскохозяйственной организацией».

Напомним, что Закон Волгоградской области от 01.04.204 №908-ОД «О государственной поддержке руководителей и специалистов сельскохозяйственных организаций Волгоградской области» устанавливает правовые основы и условия адресной государственной поддержки руководителей и специалистов сельскохозяйственных организаций. Действие закона распространяется на руководителей, главных специалистов и молодых специалистов с/х организаций Волгоградской области.

Комитет по аграрной политике и природным ресурсам рекомендовал Волгоградской областной Думе принять законопроект в первом, втором окончательном чтениях.

По информации пресс-службы Волгоградской областной Думы.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов