СЛЫШАТЬ ВСЕХ И КАЖДОГО

patriotПолитические партии все активнее подключаются к работе по совместному с городской администрацией решению проблем областного центра. На этой неделе глава Волгограда Роман ГРЕБЕННИКОВ встретился с активом партии «Патриоты России» и выслушал предложения партийцев по развитию сферы образования, трудоустройству подростков и молодежи, развитию казачества, реформированию жилищно-коммунального хозяйства и целому ряду других социально значимых тем.

Это первая встреча руководителя города с активом непарламентской партии, с которой муниципалитет в январе этого года заключил соглашение о сотрудничестве. Партия, в составе которой немало кадровых офицеров, считает основным направлением работы патриотическое воспитание молодежи, поддержку ветеранов, пропаганду среди подрастающего поколения уважительного отношения к истории родной страны.

Именно поэтому планы мэрии удвоить количество кадетских классов в волгоградских школах, создать муниципальные молодежные казачьи отряды вызвали самой живой интерес и поддержку у активистов партии. «Патриоты России» готовы также оказать содействие в подборе кандидатов на замещение вакантных должностей в общеобразовательных учреждениях Волгограда — по их мнению, нехватка «мужского воспитания» в школах может негативно сказаться на моральных качествах будущих защитников Отечества.

Вернуть былое уважение к представителям рабочих профессий — эта актуальная установка городских властей также оказалась близка «Патриотам России». В ходе встречи было высказано предложение приглашать руководителей профессиональных училищ на заседания совета директоров промышленных предприятий. Такие контакты пойдут на пользу обеим сторонам: и руководителям предприятий, которые заинтересованы в пополнении кадрового состава грамотными специалистами, и выпускникам профучилищ, которые смогут заранее определиться с выбором будущего места работы.

«Сегодняшняя встреча показала, что у нас общие проблемы в городе — и у партии, и у мэра, — сказал председатель волгоградского регионального отделения партии «Патриоты России» Сергей МИХАЙЛОВ. — Значит, и решать эти проблемы нужно сообща. Мы полностью поддерживаем политику Романа ГРЕБЕННИКОВА на создание нормального диалога между администрацией Волгограда и представителями различных политических сил. Мы все живем в одном городе, и если мы хотим сделать его лучше, работать должны вместе».

«Я доволен состоявшимся диалогом, — отметил глава Волгограда Роман ГРЕБЕННИКОВ. — Уверен, что именно администрация города должна выступать консолидирующей силой, способной объединить усилия всех активных, нацеленных на работу и умеющих это делать политических партий и общественных движений. Такие встречи мы намерены проводить регулярно, ведь они позволяют нам вовремя вносить коррективы в действующие муниципальные программы, задумываться о создании новых».

Как заявил мэр Волгограда, подобные встречи с активами политических партий будут регулярными. «Мы заинтересованы в том, чтобы услышать любые предложения, направленные на улучшение жизни волгоградцев, от какой бы политической партии эти предложения ни исходили», — подчеркнул Роман ГРЕБЕННИКОВ.

Алексей АПАРИН, «Правда Волгограда».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов